Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интерфейс должен стать более дружественным.

реклама

Смена привычной оболочки BIOS на прогрессивный интерфейс EFI обещала пользователям много преимуществ - от возможности работы с перезаписываемыми оптическими носителями до встроенных утилит для записи и восстановления образов жёсткого диска. Однако, пока производители материнских плат и разработчики BIOS не очень охотно внедряют прогрессивные элементы EFI в серийных продуктах.

Как сообщает сайт HKE PC, компания MSI собирается внедрить EFI на своей материнской плате P35 NEO3, которая поступит в продажу ориентировочно в феврале. Пользователю будет предложен дружественный многоязычный интерфейс, по пунктам меню можно будет перемещаться при помощи мыши.

реклама

Ожидается, что EFI для материнской платы MSI P35 NEO3 получит возможность работы с образами жёстких дисков. Она позволит быстро и удобно восстанавливать систему после "аварий", а также заблаговременно делать резервные копии.

Кстати, данный EFI разработан компанией American Megatrends (AMI). Хотелось бы надеяться, что это нововведение приживётся на материнских платах многих производителей.

Сейчас обсуждают