Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый игрок на рынке видеокарт старается учиться на опыте конкурентов.

реклама

Оснастить видеокарту GeForce 8800 GT алюминиевой версией кулера Zalman VF1000 LED уже догадалась компания MSI, а Gainward, Palit и Asus решились выпустить версии GeForce 8800 GT с 1 Гб памяти типа GDDR-3. Если учитывать аппетиты современных игр, этот объём памяти далеко не всем покажется избыточным.

Уходящий год был ознаменован появлением очередного амбициозного игрока на рынке видеокарт - в столице Франции была создана компания VVIKOO, чьё название должно вызывать ассоциации с английскими словами "video" и "cool". Инженеры VVIKOO тесно сотрудничают с компанией Palit, она же и выпускает видеокарты под торговой маркой VVIKOO, поэтому не надо удивляться сегодняшнему анонсу видеокарты VVIKOO GeForce 8800GT MAX с 1 Гб памяти типа GDDR-3 на борту.

реклама

Кроме того, новинка оснащена кулером Zalman VF1000 в его исходной, полностью медной версии - разве что вентилятор лишён подсветки. Производитель видеокарты утверждает, что использование данного кулера позволяет существенно снизить температуру видеочипа по сравнению с эталонным решением: в состоянии покоя с 60 до 44 градусов Цельсия, а под нагрузкой - с 89 до 54 градусов Цельсия.

Микросхемы памяти и силовые элементы оснащены собственными пассивными радиаторами. Видеокарта работает на номинальных частотах 600/1500/1800 МГц, однако серьёзные меры по охлаждению компонентов наверняка позволят получить неплохие результаты в разгоне. Кстати, продукция VVIKOO встречается и на российском рынке, поэтому ваш интерес к новой видеокарте этого бренда может носить и практический характер.

Сейчас обсуждают