Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также повышенные частоты, и всё это - по привлекательной цене.

реклама

Впервые мы увидели кулер с вентилятором увеличенного диаметра на видеокарте GeForce 8800 GT 256 Мб от Leadtek, и только потом узнали, что с недавних пор улучшенным кулером снабжаются все видеокарты GeForce 8800 GT эталонного дизайна. Новый кулер шумит гораздо меньше, и при этом лучше справляется с охлаждением видеочипа.

Компания EVGA славится своей расторопностью с точки зрения скорости вывода на рынок новых видеокарт NVIDIA, симпатией к нуждам оверклокеров и приемлемыми ценами - если, конечно, говорить об американской рознице. Недавно на страницах сайта EVGA появилось описание видеокарты e-GeForce 8800 GT 256 Мб, которая работает на повышенных до 650/1620/1800 МГц частотах.

реклама

В одном популярном американском магазине эта видеокарта предлагается по цене $215, что является неплохим предложением для тех, кто не собирается эксплуатировать её в тяжёлых графических режимах. В собственном интернет-магазине EVGA данная видеокарта предлагается по цене $229.

Обратите внимание, что частота 1.2 нс памяти типа GDDR-3 равна 1800 МГц DDR, хотя некоторые партнёры NVIDIA имеют полное право ограничивать её частоту значением 1400 МГц DDR для видеокарт GeForce 8800 GT с 256 Мб памяти. Данная графическая плата уже оснащается улучшенным кулером с вентилятором увеличенного диаметра.

Сейчас обсуждают