Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Recuva, Oront Burning Kit, Net Transport, Paint.NET, JetAudio, foobar2000, DirectX Happy Uninstall, D3DGear, Miranda IM, Mp3tag, Ultr@VNC, MediaCoder

реклама

Обновилась версия бесплатной программы под названием под названием Recuva от авторов ряда известных утилит, таких как CCleaner и Defraggler. Данной приложение представляет собой бесплатное средство для быстрого восстановления удаленных файлов с жестких дисков с файловыми системами, совместимыми с Windows (FAT32, NTFS). Работает крайне просто. Сканирует выбранные диски и приводит список удаленных элементов с рядом параметров. Среди них: путь, тип, имя и прогнозирование к восстановлению вместе с текущим статусом. В случае если последний отображается как перезаписанный, то шансы вернуть что-либо практически равны нулю.

Это сервисный выпуск, в котором исправлены ошибки при работе с фрагментированными таблицами MFT.

Скачать программу можно с официального сайта:

реклама


Выпущена новая версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

В этом релизе обновлены внутренние компоненты, сделано несколько косметический изменений и улучшений, а также исправлены проблемы при работе с компонентом Multi Burning Tool. ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.4 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.4 Premium (8.8 MB, shareware).


Обновилась сборка китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этом релизе добавлен дополнительный буфер для заданий из пиринговых сетей, исправлены проблемы при закачке файлов формата RealMedia, устранены проблемы при подключении к серверами и некоторыми сайтам (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Появилась первая предварительная версия открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В этом выпуске исправлены проблемы с плавающими окнами инструментов, улучшена поддержка дополнительных модулей, а также добавлен ряд локализаций пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Компания COWON выпустила новую версию своего программного продукта под JetAudio. Это универсальное приложение для воспроизведения практически всех популярных форматов видео и аудио. Но в отличие от простых проигрывателей, объединяет в себе функциональность целой библиотеки для работы с пользовательским архивом музыки и видео. В дополнение к обычному воспроизведению с возможностью применения разнообразных эффектов, запись и копирование Audio CD, запись с внешних источников, редактирование тегов, работа с лирикой и субтитрами, получение данных о композициях из базы данных в интернет, конвертация файлов в различные форматы, функции караоке, а также эквалайзер. Любителям нестандартного интерфейса, возможно, придется по душе новый дизайн программы, который выполнен в стиле библиотеки.

Программа распространяется в двух вариантах. Первый из них – бесплатный, предоставляет все функции, описанные выше. Вторая же версия носит индекс Plus и предлагает за деньги поддержку MP3Pro, набор специальных эффектов и звуков, улучшенные возможности по записи, а также дополнительный набор утилит для работы с аудио (подробнее).

На текущий момент никаких официальный сведений на сайте разработчиков нет (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Для пользователей платной версии линейки 6.х доступно специальное обновление (21.8 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Данный выпуск кардинально отличается от всех предыдущих обновлений, так как содержит просто огромное число нововведений. Сама же программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на странице тестовых версий (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

  • foobar2000 0.9.5 Beta 7 (2.6 MB, freeware).
  • foobar2000 0.9.4.5 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После небольшой задержки, относительно обновления библиотек пакета DirectX, вышла и новая версия программы DirectX Happy Uninstall. Предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версией DirectX9.0c. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

  • DirectX Happy Uninstall 3.97 (2.9 MB, shareware), зеркало .


Разработчики утилиты D3DGear выпустили новую очередную своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этот релиз добавлена возможность сохранять данные PerfGraph в файлы формата CSV (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Появилась очередная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Из изменений:

  • сделаны существенные изменения в модуле Scriver
  • исправлены ошибки, связанные с поддержкой netlib, а также устранены ошибки при выходе
  • обновлены модули протоколов AimOscar, MSN и Jabber
  • внесены исправления в модули списка контактов, а также tabSRMM ( подробнее )

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.4 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.4 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Вышла новая тестовая сборка следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • поддержка тегов форматов ID3v1.1-, ID3v2-, APEv2 и Vorbis Comments
  • полная поддержка кодировки Unicode
  • работа с оформлением дисков
  • автоматическое создание списков воспроизведения
  • рекурсивный анализ папок
  • удаление частей или полных записей из файлов
  • переименование на основе информации в тегах
  • импортирование тегов из имен файлов
  • форматирование тегов и имен файлов
  • замена определенных символов в любых полях и именах
  • поддержка регулярных выражений
  • экспортирование информации о тегах в любой из поддерживаемых форматов (html, rtf, csv, xml)
  • импортирование информации о тегах из online баз данных, а также работа с локальными БД
  • поддержка кодировок ISO-8859-1 и UTF-16 для ID3v2.3, а также UTF-8 для ID3v2.4

В этом выпуске добавлена возможность просматривать файлы при импорте, обновлены переменные для переименования файлов, улучшено отображение списков, а также исправлены проблемы с некоторыми информационными полями (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Разработчики утилиты под названием Ultr@VNC выпустили уже пятую по счету предварительную версию под номером 1.0.4. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.


Появилась очередная промежуточная версия универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3993
    • добавлены новые локализации
    • добавлены новые предварительные установки разрешения
    • обновлена поддержка для кодирования в формат H.264
    • исправлены проблемы при тестировании
    • устранены ошибки воспроизведения при помощи MPUI
    • понижена загрузка центрального процессора при работе с интерфейсом( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Сейчас обсуждают