Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Manager, IE7pro, Adobe Flash Player, Winamp, FeedDemon, GetRight, K-Lite Codec Pack (Full), ZoneAlarm, XP Codec Pack, Free Download Manager, phpMyAdmin, Nokia PC Suite

реклама

Выпущена новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • модуль для удаления конфиденциальных данных обновлен до версии 1.5
  • средство для очистки оперативной памяти обновлен до версии 1.4
  • утилита для удаления ярлыков обновлена до версии 1.4
  • средство для удаления ненужных файлов обновлено до версии 1.6 (добавлена поддержка для определения некорректно установленных программ при помощи Windows Installer) ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.2.9 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.2.9 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

реклама


Началось тестирование новой версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

Данный вариант переведен на модульную систему, добавлен небольшой менеджер закачек, а также дополнительные горячие клавиши для управления для системной панели ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Компания Adobe Systems Inc. представила новую версию проигрывателя Adobe Flash Player. Предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступен в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera. Правда на данный момент свежая версия доступна только для самого популярного браузера. В этом релизе расширена поддержка для форматов. В частности добавлена возможность потокового проигрывания файлов, кодированных в H.264.

  • Adobe Flash Player 9.0.115.0 (1.1 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 9.0.115.0 (1.2 MB, для Internet Explorer, freeware).


Началось тестирование следующей версии известного проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, работать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами. Кроме того, имеет в своем составе специальную медиабиблиотеку для организации музыкальной коллекции, а также способен копировать и записывать треки на Audio CD. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro.

На данный момент в новой сборке улучшено автоматическое проигрывание различных типов файлов в среде Windows XP и Windows Vista, улучшен инсталлятор, добавлены новые настройки в пользовательский эквалайзер, а также обновлены некоторые внутренние компоненты. С полным перечнем изменений можно ознакомиться в закладке «About».

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.5.1 Lite Beta Build 1741 Beta (2.6 MB, freeware)
  • Winamp 5.5 Pro Beta Build 1741 (7.3 MB, shareware)
  • Winamp 5.5 Full Beta Build 1741 (7.3 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась предварительная версия известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На сей раз обновлены сочетания горячих клавиш, а также исправлены проблемы при работе в среде Windows 2000 (подробнее).

  • FeedDemon 2.6.0.13 RC3a (3.7 MB, shareware).


Обновилась версия альтернативного менеджера закачек GetRight под номером 6.3. Программа интегрируется с большинством популярных web-браузеров, ускоряет закачку файла, разбивая задание на несколько частей, поддерживает докачивание файлов (при условии поддержки этой функции сервером). Оснащена встроенным планировщиком, функциями автоматического поиска файлов и зеркал (сервис FileMirrors.com), а также средствами автодозвона. Позволяет создавать пользовательские скрипты для автоматизации рутинных действий и скачивания файлов. Имеется также поддержка для скачивания файлов по протоколу BitTorrent. Доступен в двух вариантах. Версия Pro отличается от стандартной возможностью использования в качестве proxy-сервера для других программ Windows, а также расширенной поддержкой скриптинга.

В этот релиз добавлен новый мастер настройки, исправлены проблемы с протоколом BitTorent, а также устранены мелкие ошибки в пользовательском интерфейсе (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1676
  • обновлен декодер Cyberlink MPEG-2 до версии 8.1.0.1026
  • обновлены компоненты madFLAC до версии 1.5
  • добавлена новая сборка проигрывателя Media Player Classic
  • обновлен сплиттер формата FLV
  • добавлена возможность использовать декодер DivX для проигрывания файлов формата XviD
  • исправлены проблемы со сбросом ярлыков Haali Media
  • для Windows 2000 поставляется более старая версия
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


Продолжается тестирование новой версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows Vista. В ней исправлено множество ошибок, а также проблем при работе с некоторыми третьими компонентами, в частности антивирусами. С текущими проблемами, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена еще одна версия пакета с кодеками под названием XP Codec Pack. В комплекте поставки содержит основные декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ.

На сей раз сделана очередная порция улучшений, а также добавлен дополнительный набор локализаций.


Появилась новая сборка открытого менеджера закачек Free Download Manager версии 2.5. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

В этой версии исправлены проблемы со стабильностью работы во время перехвата ссылок из браузера Internet Explorer (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Появилась новая тестовая версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский. Финальная версия будет носить статус сервисной, так как основное ее назначение устранить критические ошибки различной степени (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Разработчики из компании Nokia представили новую версию собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Из изменений:

  • добавлена возможность копирования файлов на устройство при помощи банального перетаскивания на рисунок аппарата
  • добавлена возможность синхронизации данных с Windows Vista Calendar
  • устранено множество ошибок, а также повышена стабильность работы приложения (подробнее)

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 6.8.5 Release 12 (25.8 MB, язык: английский, freeware).
  • Nokia PC Suite 6.8.5 Release 12 (21.1 MB, язык: русский, freeware).

Сейчас обсуждают