Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка J-34
В ноябре 2007 года ULTRA Electronics откроет в Санкт-Петербурге свой второй магазин. Новый офис продаж компании ULTRA Electronics расположится в районе ст. м. пл. Ленина (Кондратьевский проспект, дом 15, корп. 3).

реклама

Логотип ULTRA Electronics

В ноябре 2007 года ULTRA Electronics откроет в Санкт-Петербурге свой второй магазин, первый был открыт в северной столице еще в феврале 2004 года и уже через четыре месяца после начала его работы месячный объем продаж превысил 1 миллион долларов.

Новый офис продаж компании ULTRA Electronics в Санкт-Петербурге расположится в районе ст. м. пл. Ленина (Кондратьевский проспект, дом 15, корп. 3). Общая площадь нового магазина-склада составляет более трех тысяч квадратных метров, площадь торгового зала - 300 квадратных метров.

реклама

ULTRA Electronics является одной из немногих московских компаний, которой удалось не только закрепиться в северной столице, но и на равных конкурировать с питерскими магазинами. В настоящее время компания занимает менее 10% розничного рынка компьютерной, бытовой техники и электроники Санкт-Петербурга. Открытие нового магазина, инвестиции в который уже составили около 1,5 миллионов долларов, призвано не только укрепить позиции компании в Санкт-Петербурге, но и существенно увеличить занимаемую ей долю рынка.

"В настоящий момент средняя проходимость магазина ULTRA Electronics на ул. Возрождения (ст. м. Кировский завод) составляет порядка 1000 человек в сутки. Но даже высокая пропускная способность, обеспечиваемая продажами через электронный каталог и эффективное использование каждого квадратного метра площади благодаря отсутствию витрин, автоматизация торговли, предоставляющая покупателям максимум самостоятельности - не позволяют избежать возникновения очередей в "часы-пик". Так что открытие второго магазина в Санкт-Петербурге – это не только коммерческое решение, но и оперативное реагирование на потребности наших покупателей. Именно поэтому мы разнесли территориально два магазина в северной столице подобно тому, как сделали это в Москве: один располагается южнее центра, второй – севернее", - так прокомментировала открытие второго магазина руководитель отдела маркетинга ULTRA Electronics Анастасия Воротникова.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают