Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Becky! Internet Mail, IBM/Hitachi Drive Fitness Test, Gmail Drive, K-Lite Codec Pack (Full), AVG Free Edition, DC++, EarthView, BWMeter, Vize, Adobe Reader, Inno Setup, FeedDemon, Avant Browser

реклама

Выпущена новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail под номером 2.41. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

На сей раз исправлены проблемы при работе с адресной книгой, а также обновлена поддержка тем операционной системы Windows (подробнее).

реклама


Обновилась фирменная утилита от компании Hitachi. Drive Fitness Test предназначена для проведения диагностики фирменных, и не только, накопителей, технического обслуживания, поиска и устранения некоторых неисправностей, предоставляя такие возможности:

  • отображение информации о жестком диске, обнаружение проблем системы с кабелями и температурным режимом
  • анализ состояния диска в реальном времени, три режима тестирования разного уровня и продолжительности
  • предоставление доступа к атрибутам S.M.A.R.T.
  • управление акустическим режимом накопителя
  • сохранение отчета с текущими параметрами работы диска
  • изолирование BAD-секторов и безопасное удаление информации без возможности восстановления путем очистки Boot Sector и низкоуровневого форматирования

В этой версии снова расширена поддержка для новых продуктов.

Программа доступна в трех вариантах для работы с различных носителей:

  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.11 (2.1 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.11 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.11 (2.7 MB, ISO образ CD диска).


Появилась новая тестовая версия системного приложения под названием Gmail Drive версии 1.1.1. Представляет собой «драйвер» для почтового сервиса от Google. Позволяет подключить почтовый ящик GMail как физический диск компьютера, организуя нечто вроде интернет винчестера. Поддерживается Drag&Drop, создание папок и копирование/удаление файлов. Лимит файлов для хранения: 10 мегабайт, ограничен самим почтовым сервисом, так что для закачивания крупных объемов следует воспользоваться утилитами для разбивки на части, или же архиватором.


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1565
  • улучшено взаимодействие со стандартным проигрывателем Windows Media Player
  • исправлены ошибки при работе в среде 64-х битных версиях операционных систем Windows
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


Выпущена обновленная сборка антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

Данная версия как обычно содержит мелкие исправления, а также свежую базу антивирусных сигнатур.

  • AVG Free Edition 7.5.503a1171 (29.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, язык: английский, freeware).


Продолжается работа над новыми версиями клиента под названием DC++. Создан для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/. Этот выпуск продолжает серию нестабильных версий.

В этом выпуске снова сделаны исправления по части сортировки файлов, запуска и использования пользовательских команд. Заново добавлено окно при запуске, а также добавлена проверка срока действия сертификата (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


В очередной раз обновились два продукта от компании Desksoft. EarthView представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Рендерит графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этой версии обновлен инсталлятор, а также исправлены мелкие ошибки в основном приложении (подробнее).

BWMeter предназначен для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

Этот выпуск также содержит обновленный инсталлятор, а также устраняет мелкие ошибки в основном приложении (подробнее).

Скачать программы можно по следующим ссылкам:

  • EarthView 3.7.1 (3.0 MB, shareware).
  • BWMeter 3.3.1 (0.4 MB, shareware).


Автор известного пакета под названием Xpize MCE выпустил очередную тестовую версию своего нового продукта Vize . Смена названия была сделана не случайно, поскольку теперь ориентацией программы является операционная система Windows Vista. Назначение его осталось прежним, а именно модификация системных файлов ОС. Инсталлятор в автоматическом режиме обрабатывает системные файлы, применяя к ним альтернативное оформление (анимация, иконки и картинки), заменяя стандартное (более чем для 70 файлов). Спектр изменяемых файлов пока невелик, а изменения не сразу бросаются в глаза, однако автор обещает поэтапное улучшение.

Это сборка принесла поддержку многоязычного интерфейса, улучшенный алгоритм получения сведения о системных файлов, возможность сохранять расположение конечных приложений, расширенные средства для оповещения и предупреждения ошибок, а также возможность модифицировать дополнительные системные файлы ( подробнее ).

Скачать пакет можно из нашего файлового архива:

  • Vize 0.7 Beta (9.6 MB, freeware).

Перед использованием желательно сделать полную резервную копию раздела операционной системы программами Acronis True Image или Norton Ghost во избежание плачевных последствий.


Корпорация Adobe Systems представила обновленную версию программы для чтения файлов формата PDF. Формат PDF уже давно стал стандартом в сфере электронной документации, все сопроводительные материалы, начиная с ведущих европейских и американских компаний и заканчивая отдельными разработчиками программного обеспечения, используют данный формат. Это продиктовано не только личными предпочтениями, но и потенциальными возможностями, которые заложены в PDF документы. Среди основных достоинств можно отметить возможность масштабирования текста без потери качества, встроенную защиту с использованием безопасных алгоритмов шифрования, удобную структуризация итогового документа, а также относительно небольшие размеры конечных файлов.

Adobe Reader представляет собой отдельный продукт, значительно урезанный по своим возможностям до уровня обычной программы просмотра. Предоставляет базовые функции при работе с документами, например, копирование, просмотр структуры, печать, управление изображениями, трансформация страниц (ориентация) и прочее. В отличие от альтернативных разработок, которые хоть и работают несколько быстрее, однако не поддерживают всех технических особенностей реализации последних версий PDF (например, вывод трехмерного изображения внутри документа).

Новая версия обрела переработанный интерфейс, дополнительные функции по работе с документами, поддержку новой операционной системы Windows Vista, а также улучшенную защиту и возможность интеграции с Adobe Connect (приложение для общения пользователей и совместной работы над документами). Подробностей же для данного обновления не сообщается.

Программа доступна только для операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista. Распространяется бесплатно.


Появился новый релиз утилиты Inno Setup. Пакет представляет собой программный комплекс для создания самостоятельных инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии, начиная с 95-й, и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

В этой версии модернизирован процесс распаковки установочных файлов (теперь используются временные), добавлены новые функции во встроенный язык на основе Pascal, а также исправлены проблемы с памятью для скриптов, которые содержали более ста тысяч строк кода ( подробнее ).

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


Началось тестирование следующей версии известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

В данном выпуске сделано огромное количество изменений и исправлений. Основным нововведением является возможность просмотра статистики популярности по избранным новостным каналам (подробнее).

  • FeedDemon 2.6.0.5 Beta (3.7 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии альтернативного браузера Avant Browser под номером 11.6. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Из нововведений стоит отметить появление встроенного менеджера закачек. Кроме того исправлено несколько мелких ошибок, а также добавлены новые опции (подробнее). В ближайшее время должна обновиться и предыдущая версии 11.5.

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.6 Build 2 Beta (1.9 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают