Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые предварительные данные.

реклама

Анонс новых графических плат часто сводится к идеологическому противостоянию AMD и NVIDIA, которые начинают передел рынка на основании результатов тестирования новинок, попутно влияя на спрос при помощи ценовой политики. Проигравшая "анонсное сражение" сторона всегда может исправить ситуацию, предложив более низкие цены, чем у конкурента. Более активная часть покупателей при этом ориентируется не на чистое быстродействие, а на более выгодное соотношение цены и производительности.

Как сообщает сайт The Inquirer , для видеокарт на базе чипов G92 и RV670 результат сравнения в тесте 3DMark'06 уже определён. Видеокарта GeForce 8800 GT набирает примерно 10 800 "попугаев", а продукт серии Radeon HD 2950 набирает 11 400 "попугаев". Преимущество в 550-600 "попугаев" оказывается на стороне AMD. Конечно, единственный бенчмарк с туманными условиями тестирования ничего не определяет, но именно эти цифры появятся в презентациях, пресс-релизах и на коробках с видеокартами. Гораздо важнее, что GeForce 8800 Ultra в сопоставимых условиях набирает 12 500 "попугаев" в 3DMark'06, при этом любая из новых видеокарт этого сезона стоит менее $300.

На страницах одного азиатского форума появились новые фотографии GeForce 8800 GT, которые демонстрирую смену цвета текстолита с зелёного на чёрный.

реклама

Сайт VR-Zone также сообщает, что эталонная система охлаждения, вопреки появившимся недавно слухам, прекрасно справляется со своей задачей. Она содержит три тепловых трубки.

Как сообщает этот же источник, площадь чипа G92 равна примерно 289 кв.мм, тогда как для G80 этот показатель равен 480 кв.мм.

Экономия на себестоимости производства чипа достаточно очевидна, если не рассматривать такую неизвестную величину, как уровень выхода годных чипов по новому 65 нм технологическому процессу. В том случае, если GeForce 8800 GT будет проигрывать Radeon HD 2950 Pro в некоторой части тестов, NVIDIA может как поднять частоты своего продукта, так и снизить его цену. GeForce 8800 GT должна выйти 29 октября, и у NVIDIA есть шанс заработать на продаже новинки, пока 19 ноября не будет анонсирован Radeon HD 2950 Pro.

Показать комментарии (132)

Сейчас обсуждают