Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка foma3000
Компания Ritmix анонсирует новинку: оригинальный вибро-акустический спикер SP-700.

реклама

Известный производитель портативной техники, корейская компания Ritmix анонсировала скорое появление на российском рынке нового спикера Ritmix SP-700 . Самим производителем новинка анонсирована как "самый оригинальный спикер в мире". Во всяком случае, сам я ничего оригинальнее пока не видел. По фотографии вы сами можете оценить нестандартность конструкции.

Спикер Ritmix SP-700

Спикер вызывает интерес не только необычным дизайном, но и принципом своей работы. В то время как подавляющее количество производителей стремятся максимально снизить вибрацию спикеров и отражение звуковых волн, в SP-700 это является технической изюминкой. Звук, издаваемый спикером можно оценить не только на слух, но тактильно. Спикер излучает звук во всех направлениях, при этом ощутимо вибрируя, что придает музыке дополнительный динамизм.

реклама

В зависимости от поверхности, на которой находится спикер (дерево, стекло, металл, пластик и т.д.) звук, исходящий из спикера отчетливо меняется, словно при разных настройках эквалайзера. Причем чем больше будет площадь поверхности, тем мощнее звук.

Появление спикеров Ritmix SP-700 в розничной продаже ожидается в середине октября. Технические характеристики и рекомендованные цены пока не сообщаются.

Сейчас обсуждают