Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тридцать процентов в ту или другую сторону.

реклама

Нам уже не раз приходилось слышать прогнозы по величине преимущества процессоров Barcelona над конкурирующими четырёхъядерными процессорами Xeon производства Intel. Прогнозы эти каждый раз уточнялись, ссылаясь на ту или иную сферу применения процессоров, а также получали поправку на тактовые частоты первых моделей Barcelona. Однако, каждый раз авторы прогнозов оценивали преимущество процессоров AMD нового поколения в десятках процентов, совершенно не скупясь на подобные цифры.

Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на слова представителей Dell, этот крупнейший производитель компьютеров не собирается отказываться от использования процессоров AMD в своих продуктах. Напомним, что Dell длительное время оставался категоричным сторонником процессоров Intel, и сдался под натиском AMD одним из последних среди производителей такого уровня.

Dell также даёт свою оценку быстродействию серверов на базе процессоров Barcelona. В вычислениях с плавающей запятой Barcelona примерно на 30% быстрее процессоров Clovertown. Однако, если оценивать быстродействие операций с целыми числами, то на те же 30% быстрее процессоры Clovertown. Такая вот незатейливая арифметика от Dell. Будем надеяться, что в ближайшие несколько дней эти расплывчатые прогнозы сменятся на более конкретные данные, полученные в ходе тестирования процессоров поколения Barcelona. Напомним, что их анонс намечен на 10 сентября текущего года.

Сейчас обсуждают