Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Китайский гигант контрактного производства приходит на российскую землю.

реклама

Сайт DigiTimes со ссылкой на китайскую газету Economic Daily News сообщил, что официальные представители компании Hon Hai Precision Industry, владеющей торговой маркой Foxconn, подтвердили информацию о намерениях по строительству сборочного предприятия в Санкт-Петербурге. Эту информацию подтверждает и российское представительство Foxconn.

Первоначальные затраты на строительство завода площадью около 60 000 квадратных метров составят примерно $50 млн. Foxconn планирует привлечь к финансированию проекта и компанию Hewlett-Packard, чьи компьютеры впоследствии и будут выпускаться на этом заводе. Постепенно предприятие освоит выпуск ЖК-мониторов и другой продукции, которая будет не только продаваться на российском рынке, но и поставляться на экспорт. Численность персонала может достичь 5000 человек.

Сейчас Foxconn рассматривает в качестве строительной площадки различные участки в промышленных зонах города площадью 12-15 га. К строительству решено приступить уже осенью этого года. Хотелось бы верить, что появление такого производства в России позволит ускорить процесс появления новинок компьютерной техники на прилавках местных магазинов, а также привлечёт в нашу страну других производителей родственных продуктов.

Показать комментарии (75)

Сейчас обсуждают