Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: IE7pro, FastStone Image Viewer, MediaCoder, Orbit Downloader, Opera, HDDLife

реклама

На две сборки обновилась последняя тестовая сборка предварительной версии программы IE7pro . Программа предназначена для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

На данный момент деталей не сообщается, все последние изменения и нововведения описаны на официальном форуме ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


После перерыва возобновилось тестирование следующей версии программы под названием FastStone Image Viewer. Это стабильный, компактный и быстрый «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

Программа, в отличие от своих собратьев по изготовителю, пока еще распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 3.3 Beta 3 (3.3 MB, freeware).


Вышла очередная тестовая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3840
    • исправлены проблемы при кодировании в формат H.264
    • устранена невозможность работы с файлами, которые содержали несколько пробелов в именах
    • исправлены проблемы с закрытием консоли
  • обновлен FFmpeg до сборки r9980
  • обновлен MPlayer до сборки r24028 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Выпущена новая версия одного из альтернативных молодых менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе улучшен модуль «Grab++», устранены проблемы с кодировкой в операционных системах восточного региона, обновлено дополнение для интеграции в браузер опера, скорректирована работа зоны перехвата ссылок, а также устранены прочие мелкие ошибки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Последний выпуск альтернативного браузера Opera все же перестал быть таковым. Разработчики обнаружили порцию критических ошибок, вследствие чего убрали дистрибутивы с официального сайта. Сама программа основана на собственном ядре, которое является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Internet Explorer, Mozilla). Объединяет в себе фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно браузер. Все это при сравнительно небольшом размере дистрибутива, если не считать многоязычную версию. Начиная с девятой версии, появились упомянутые выше возможности для работы с BitTorrent и подключения дополнительных Web-приложений «виджетов».

Это техническое обновление исправляет ошибки в средствах быстрого вызова сайтов, проблемы при работе с мышью в среде Windows Vista, а также некоторые другие проблемы (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.23 Preview Build 8808 (4.1 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.23 Preview Build 8808 (5.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.23 Preview Build 3695 (11.3 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.23 Preview Build 657 (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка HDDLife. Программа предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

Подробностей этого обновления опять не сообщается. Официальный сайт до сих пор содержит информацию за июльский выпуск (подробнее).

Сейчас обсуждают