Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В конце прошлого месяца в сети появилась очередная информация на счет третьего сервисного пакета для Windows XP. В качестве источника выступал ресурс redmondmag.com, который более менее приближен к официальным источникам корпорации Microsoft. В статье анализировался возможный вред для последней версии операционной системы Windows Vista, которая не оправдывает ожидания от продаж. В качестве виновника рассматривалась как раз Windows XP, и возможный выпуск нового пакета обновлений, который без уточнения конкретных дат, запланировали на первую половину следующего года. Однако никаких сведений по поводу самого процесса тестирования получено не было, так как большинство вопросов, например, сроки тестирования, открытость/закрытость, входящие исправления, были проигнорированы со стороны представителей редмондской компании.

Тем не менее, ждать пришлось не долго. Буквально вчера в сеть просочилась одна из первых тестовых сборок под номером 5.1.2600.3180 (xpsp.070718-2058). Как обычно, распространителем стал ресурс WinBeta. Размер пакета составляет 350 мегабайт, в него включено более 900 исправлений.

реклама

Использовать на текущий момент его никто не рекомендует, однако желающие могут установить его как на рабочую систему, так и интегрировать в дистрибутив, например, при помощи утилиты nLite.

Сейчас обсуждают