Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Время большой премьеры уже назначено.

реклама

AMD уже официально призналась, что начнёт отгружать партнёрам серийные процессоры Opteron поколения Barcelona в августе текущего года. Частота первых моделей с четырьмя ядрами не превысит 2.0 ГГц. Было ясно, что анонс данных процессоров состоится не ранее сентября, именно при таком графике он сможет стать "небумажным".

Как сообщает сайт TG Daily со ссылкой на разосланное AMD официальное уведомление, на 10 сентября компания запланировала "самую ожидаемую премьеру 2007 года". Хотя AMD не поясняет, что же будет представлено собравшейся публике в половине седьмого вечера по местному времени, легко догадаться, что речь идёт именно об анонсе серверных процессоров Barcelona.

По заверениям представителей AMD, анонс настольных процессоров поколения Phenom состоится через 60-90 дней после дебюта Barcelona. Таким образом, ждать анонса настольных сородичей Barcelona следует не ранее середины ноября или даже декабря. В принципе, большинство источников как раз склонялось к соблюдению такого графика анонсов. Осталось запастись терпением, чтобы узнать, сможет ли AMD дать достойный ответ на существующие и будущие предложения Intel.

Сейчас обсуждают