Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat!, WebSite-Watcher, Hard Drive Inspector, Recover My Files, SmartFTP, Inno Setup, ReGet Deluxe, GermaniX Transcoder, WinSnap, VirtualDub MPEG2, Azureus, HD_Speed

реклама

После месячного затишью появилась очередная тестовая сборка одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этом выпуске обновлен пользовательский интерфейс, устранены ошибки в некоторых локализациях, а также улучшена поддержка Microsoft Exchange (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.99.10 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.03.

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В новый релиз будет добавлена возможность портативной установки приложения, улучшенная система поиска, дополнительные возможности по работе с избранным, а также исправлено множество ошибок (подробнее).

  • Website-Watcher 4.34 Beta 1 (3.8 MB, shareware).


Авторы утилиты Hard Drive Inspector выпустили новую версию своей программы. Предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Изменения на сей раз снова в большей степени косметические. Сообщается о добавлении польского языка для интерфейса (подробнее).


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


На несколько сборок обновилась последняя версия FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последних выпусках исправлено множество мелких ошибок в пользовательском интерфейсе, обновлена поддержка операционной системы Windows Vista, улучшена сортировка избранного, а также устранены другие ошибки (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Выпущена новая версия Inno Setup. Пакет представляет собой программный комплекс для создания самостоятельных инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии, начиная с 95-й, и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

В этом релизе обновлены компоненты LZMA SDK до версии 4.49 (появилась поддержка многопоточности), добавлены соответственные опции для настройки, а также улучшена работа с переменной «OutputBaseFilename» ( подробнее ).

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование новой версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . За последние несколько дней авторы второй раз обновили сборку. Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Данная сборка исправляет проблемы с удалением заданий, обновляет диалог опций и убирает в нем ошибки, улучшает интеграцию с браузером Opera, а также исправляет множество недочетов ( подробнее ).

Программа загружена в наш файловый архив:

  • ReGet Deluxe 5.1.314 Beta (2.6 MB, shareware).


Авторы мощного транскодера GX::Transcoder из компании GermaniXSoft представили очередную сборку облегченной версии похожего продукта под названием GermaniX Transcoder. Как и предыдущая разработка, новая версия ориентирована на использование в среде операционных систем семейства Windows. Отличие состоит именно в упрощенных возможностях. Доступно лишь перекодирование, да и то, не во все форматы, в которые позволяет старшее приложение. Однако поддерживаются модули расширения, которые можно загрузить отдельно. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая и русский.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GermaniX Transcoder 4.0.0.34 (3.8 MB, freeware).

Для работы с программой необходимо установить компоненты Microsoft .NET Framework версии 2.0.


Обновилась версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этот выпуск внесено несколько улучшений, оюновлены пользовательские диалоги, добавлена новая система обновлений. Кроме того, появилась отдельная сборка для операционных систем архитектуры х64 (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


После годичного перерыва вышла альтернативная сборка программы для работы с видео файлами VirtualDub. Предназначена для захвата и обработки видео с ориентацией на обработку AVI-файлов, поддерживает пакетный режим. Распространяется с исходными кодами. Данная версия отличается наличием поддержки mpeg2 декодера, для работы с соответственными видео файлами, а так же возможностью декодирования ac3 звука, при наличии декодера.

C полным перечнем модификаций можно ознакомится на официальном сайте ( подробнее ).

  • VirtualDub MPEG2 1.6.19 Build 24507 (0.8 MB, open source)
  • AC-3 ACM Decompressor 1.31 (0.1 MB, open source).


Появилась очередная тестовая сборка открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Авторы рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


После пяти месяцев затишья обновился крошечный тест HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.5.3.64 (0.08 MB, freeware).

Сейчас обсуждают