Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Miranda IM, CloneDVD, Paragon Hard Disk Manager, Vista Manager, Nero, Paint.NET

реклама

Появилась очередная еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Из изменений:

  • устранены последние проблемы перехода на кодировку Unicode
  • исправлено несколько ошибок модулях для протоколов Jabber, ICQ и MSN
  • добавлена поддержка отображения статуса контактов для групповых чатов ( подробнее )

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.35 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.35 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


После довольно длительного перерыва обновилась версия CloneDVD. Программа представляет собой средство для простого и удобного копирования и записи DVD-дисков. Позволяет проводить копирование как 1 в 1, так и проводить редактирование, отделяя лишь выбранные пользователем видео потоки, аудио дорожки, субтитры и прочее. Поможет сделать копию защищенного от копирования носителя. Удобный мастер упростит любое из вышеперечисленных действий.

В этой версии:

  • устранены проблемы с некоторыми дисками, которые приводили к появлению ошибки с кодом 0
  • обновлены локализации пользовательского интерфейса
  • сделаны небольшие исправления и улучшения

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • CloneDVD 2.9.1.0 (5.2 MB, shareware).


Компания Paragon Software объявила о выходе новой версии своего продукта под названием Hard Disk Manager. Программа представляет собой комплексный пакет для работы с жесткими дисками и их разделами. Позволяет консолидировать свободное пространство, управлять разделами, добавлять новые операционные системы и повышать общую производительность работы. Предоставляет полный доступ к разделам операционной системы Linux (файловая система Ext2/3) непосредственно из Windows. Кроме того, имеются функции для резервного копирования как отдельных файлов, так и разделов, включая и полный накопитель. Поддерживается работа с любыми носителями, CD/DVD-дисками, накопителями на жестких дисках с интерфейсами ATA/SATA/SCSI, функционирующими как отдельно, так и в RAID-массивах.

В новой версии:

  • добавлена функция архивации базы данных
  • теперь можно подключать созданные архивы как разделы
  • возможно создание загрузочных копий
  • добавлено циклическое архивирование
  • восстановление копии возможно с функциями подгонки пространства
  • добавлена поддержка длинных комментариев для архивов
  • добавлена поддержка для архитектуры х64 (подробнее)

Демонстрационная версия доступна с официального сайта:

  • Paragon Hard Disk Manager 8.5 Build 2155 (23.8 MB, shareware).
Ограничение демонстрационной версии заключаются в лимитации возможностей до работы в среде Windows.


Выпущена новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе:

  • добавлена возможность устанавливать количество дискового пространства для функции System Restore
  • модуль очистки ярлыков обновлен до версии 1.3
  • средство для чистки реестра обновлено до версии 2.7
  • менеджер процессов обновлен до версии 1.6
  • модуль управления автоматическим запуском обновлен до версии 1.3
  • утилита для автоматического отключения обновлена до версии 1.1 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.2.0 (4.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.2.0 (4.8 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


На файловом сервере компании Nero обнаружилась обновленная сборка старой, шестой линейки, популярного пакета для записи оптических дисков Nero. Уже достаточно давно на рынке присутствует седьмая версия интегрированного пакета, который в большинстве своем содержит совершенно ненужные компоненты. Объем дистрибутива при этом так же оставляет желать лучшего. Потому некоторая часть пользователей продолжает пользоваться «шестеркой». Она включает: Nero StartSmart, Nero Burning ROM, Nero Express, Nero BackItUp, Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, Nero Cover Designer, Nero ImageDrive, Nero CD-DVD Speed, Nero DriveSpeed, Nero InfoTool – фактически самое необходимое.

Официальная страница со списком изменений уже довольно продолжительное время не обновляется, однако учитывая динамическое развитие рынка приводов для записи оптических носителей, можно предположить, что этот выпуск включает в себя поддержку новых устройств (подробнее). Кроме того, в дистрибутив включено несколько опциональных панелей для поиска и отображения погодных данных.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Nero 6.6.1.15c (34.3 MB, shareware)
  • Русский язык для Nero 6.6.1.15c (1.2 MB, freeware).


Началось тестирование следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

Похоже, новый релиз будет включать несколько интересных возможностей, в частности новые эффекты для работы с изображениями, а также будет исправлять ошибки ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .

Сейчас обсуждают