Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной бумажный анонс состоится в этом году?

реклама

Некоторые источники уже выражали обеспокоенность сроками доступности процессоров Phenom, предположив, что основная часть процессоров этого семейства будет представлена в первом квартале 2008 года. AMD эту информацию опровергла, сообщив, что анонс процессоров Phenom по-прежнему намечен на вторую половину 2007 года. Если верить июньскому роадмапу AMD, в четвёртом квартале должны выйти четыре модели процессоров поколения Phenom.

Уже знакомое вам по предыдущей новости интервью с представителем AMD, опубликованное на страницах сайта Hardware Upgrade, содержит информацию и о сроках анонса процессоров AMD нового поколения, которую мы считаем нужным донести до читателей.

Как и планировалось, серверные процессоры Barcelona будут анонсированы в сентябре этого года, инженерные образцы уже распространены среди производителей материнских плат и серверов. Образцы для прессы появятся в конце августа. Первые модели Barcelona будут работать на частотах не более 2.0 ГГц.

реклама

Что касается сроков анонса настольных процессоров нового поколения, то здесь господин Амато упоминает о появлении первых образцов Phenom FX в конце текущего года. Остальные же представители семейства будут выпущены к марту 2008 года. Такая формулировка ещё не говорит о том, что анонс всех процессоров Phenom X4 и Phenom X2 задержится до марта следующего года. Скорее всего, здесь имеется в виду срок доступности наиболее полного спектра моделей настольных процессоров поколения Phenom.

Сейчас обсуждают