Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Oront Burning Kit, K-Lite Codec Pack Update, Flashgot, Mp3tag, p7zip, Event Log Explorer, phpMyAdmin, WinGate

реклама

Продолжается тестирование программы под названием Oront Burning Kit. Это небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

В этом выпуске изменениям подвергся диалог настроек. Кроме того, устранена очередная порция ошибок, связанная с невозможностью изменить «шкуру» интерфейса, а также установить дату последней модификации.

  • Oront Burning Kit 2.2.1.4 Premium Beta (10.8 MB, shareware).

реклама


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили очередное обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • проигрыватель Media Player Classic обновлен до версии 6.4.9.0+
  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1355
  • обновлен кодек Xvid до версии 1.1.3
  • обновлена утилита Codec Tweak Tool

Скачать можно с сервера Betanews:


Выпущена новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В последних трех сборках исправлены проблемы с передачей ссылок из некоторых браузеров, улучшена совместимость с DTA, восстановлена поддержка Flock, а также изменен порядок выбора ссылок ( подробнее ).


Появилась новая тестовая сборка утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • поддержка тегов форматов ID3v1.1-, ID3v2-, APEv2 и Vorbis Comments
  • полная поддержка кодировки Unicode
  • работа с оформлением дисков
  • автоматическое создание списков воспроизведения
  • рекурсивный анализ папок
  • удаление частей или полных записей из файлов
  • переименование на основе информации в тегах
  • импортирование тегов из имен файлов
  • форматирование тегов и имен файлов
  • замена определенных символов в любых полях и именах
  • поддержка регулярных выражений
  • экспортирование информации о тегах в любой из поддерживаемых форматов (html, rtf, csv, xml)
  • импортирование информации о тегах из online баз данных, а также работа с локальными БД
  • поддержка кодировок ISO-8859-1 и UTF-16 для ID3v2.3, а также UTF-8 для ID3v2.4

В последнем выпуске добавлена поддержка для обложек к тегам APEv2 (форматы Monkeys Audio, MusePack, OptimFrog, WavPack), обновлены локализации интерфейса, а также устранены проблемы с буфером обмена, серверами «freedb» и зацикливанием при замене слова (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Вслед за релизом новой тестовой версии известного архиватора 7-Zip для ОС Windiwos, обновился и его клон под названием p7zip. Отличия между программами состоят в среде применения. Последний предназначен для работы под управлением операционных систем семейства POSIX, а именно Unix (Linux, Solaris, OpenBSD, FreeBSD, Cygwin, AIX), MacOS X и BeOS. Реализованы практически аналогичные возможности, а в качестве дополнения имеется Java оболочка похожая на Windows-приложение.

Эта версия содержит обновления до последнего LZMA SDK 4.49. Соответственно в ней реализованы все возможности последней новинки, а также исправлен ряд ошибок (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии небольшой утилиты Event Log Explorer. Программа предназначена для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

Из изменений:

  • устранены проблемы с бесплатной лицензией
  • добавлена возможность создавать собственные отчеты из событий в формате EVT
  • добавлена система избранного
  • исправлены проблемы совместимости с DEP в среде Windows Vista
  • добавлены новые локализации интерфейса, в том числе и на русском языке
  • сделаны небольшие улучшения
  • исправлены мелкие ошибки

Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

  • Event Log Explorer 2.2 Beta 3 (1.3 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Стала доступна новая тестовая версия кросплатформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск исправляет множество ошибок при работе с базами данных (сортировка, копирование, создание, чтение), а также обновлена русскоязычная локализация пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Выпущена новая сборка пакета под названием WinGate. Представляет собой интегрированный шлюз и сервер для коммуникации компьютеров из локальной сети с Интернет под управлением операционной системы Windows. Предоставляет расширенные возможности для контроля и управления доступом в сеть. Поддерживает NAT (трансляцию адресов в сеть), DHCP, автоматическую настройку proxy и интеграцию с Active Directory, что значительно упрощает настройку пакета. Содержит встроенный почтовый сервер с расширенной системой безопасности.

На сей раз устранена критическая уязвимость в SMTP-сервере, исправлены проблемы при просмотре каталогов через HTTP, улучшена работа с каталогами через FTP-proxy. Более подробно об отличиях новой версии можно прочесть тут.

Сейчас обсуждают