Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этот партнёр официально признаёт, что такая видеокарта доступна покупателям.

реклама

Хотя видеокарта Radeon HD 2900 XT с 1 Гб памяти типа GDDR-4 до последнего момента "предназначалась только для OEM-рынка", это не помешало ей появиться в рознице. Сейчас уже можно говорить не только об обширной географии розничных продаж, но и о широте ассортимента. Если "первой ласточкой" стала изрядно подзабытая компания Diamond Multimedia, то в дальнейшем на рынке появились видеокарты Sapphire и PowerColor. Кстати, последние продаются в России едва ли не с первых дней после появления аналогичных видеокарт за рубежом. Комплектацию этих графических плат мы могли изучить - для продукта стоимостью $500-600 она достаточно аскетичная.

Если обратиться к сайту одного популярного американского магазина, можно обнаружить видеокарту Radeon HD 2900 XT с 1 Гб памяти типа GDDR-4, продаваемую под лейблом HIS. Видеокарты имеются в наличии, розничная стоимость равна $529,99.

реклама

Заметим, что HIS тоже не балует покупателя богатой комплектацией - всего предусмотрено по минимуму, используется привычная картонная коробка без опознавательных знаков.

На самой видеокарте о компании HIS напоминает только ярлычок на роторе вентилятора. Предоставляется гарантия сроком один год. Кстати, описание этой видеокарты можно найти на официальном сайте производителя . По иронии судьбы, частота ядра указана правильно (743 МГц), а вот частота памяти ошибочно удвоена до 4 ГГц DDR. В действительности 1024 Мб памяти типа GDDR-4 работают на частоте 2000 МГц DDR.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают