Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft продолжает напоминать пользователям о существовании операционной системы нового поколения, а именно Windows Vista. И делает она это при помощи всякого рода утилит и системных приложений. К одной из последних новинок можно отнести разработку под названием Windows Vista Hardware Assessment . Это программный комплекс для анализа компьютеров в сети и сбора информации об аппаратном обеспечений при помощи Windows Management Instrumentation (WMI).

Утилита получает доступ к детальным данным, на основании которых составляет отчет о возможности запуска Windows Vista на том или ином компьютере. Кроме того, проводится сбор информации об имеющихся драйверах и даются рекомендации по загрузки соответственных обновлений (если это возможно). Для работы программы не требудется никаких дополнительных средств и агентов.

реклама

Среда применения подобной утилиты ограничивается, пожалуй, довольно большими локальными сетями, в которых даже опытный администратор «сломает ногу». Отдельным пользователям толку от нее не будет никакого. Для них можно порекомендовать Microsoft Windows Vista Upgrade Advisor.

Для скачивания необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте:

Сейчас обсуждают