Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Power Archiver, Avant Browser, BuildIT, jv16 PowerTools, AntiVir Personal Edition, MediaInfo, µTorrent, Opera, Ad-Aware

реклама

Началось тестирование следующей версии одного из самых мощных архиваторов Power Archiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов вместе со стильным интерфейсом. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Оболочка поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Из изменений:

  • добавлен мастер первоначальной настройке при запуске
  • добавлена возможность включения «PA Starter» в диалог опций
  • изменен диалог опций, теперь используются закладки
  • обновлен движок «7-zip» до последней версии
  • обновлен движок «Unrar»
  • обновлена поддержка «Direct Skin»
  • сделаны другие мелкие улучшения

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

реклама


Третий раз за последнее время обновилась финальная версия альтернативного браузера Avant Browser под номером 11.5. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Из изменений сообщается лишь об исправлении проблем со сменными «шкурами» интерфейса, а также улучшенной системе хранения персональных данных с использованием «Online Storage».

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.5 Build 15 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.5 Build 15 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После полугодичного перерыва появилась новая тестовая сборка BuildIT. Это относительно небольшая, бесплатная программа с приятным интерфейсом для автоматизации практически любых задач, начиная от копирования и заканчивая отправкой писем в виде массовой рассылки.

Характеризуется следующими возможностями:

  • простой интерфейс, использующий функции Drag & Drop и контекстные меню
  • множество специфических задач: от операций с файлами, до исполнения JavaScript
  • использует утилиту командной строки для запуска заданий в определенное время
  • позволяет получать администратору подробные отчеты для каждого выполняемого или завершенного задания
  • сохранение отчета в log-файл
  • настраиваемые параметры для почты

Скачать утилиту можно по следующей ссылке:

  • BuildIT 2.0 Beta (Build 121) (3.3 MB, freeware).


Второй раз за последние несколько дней обновилась сборка одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2007, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Этот выпуск снова призван устранить найденные ошибки:

  • устранена проблема, которая приводила к выводу сообщения об ошибке при выходе из программы
  • исправлены проблемы при запуске на некоторых системах
  • устранена ошибка модуля мониторинга реестра Windows
  • исправлен некорректный вывод данный в мониторе состояния реестра после его проверки
  • обновлены локализации пользовательского интерфейса
  • исправлены мелкие ошибки

Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.


Обновился довольно известный и бесплатный антивирусный пакет AntiVir Personal Edition. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Как обычно последнее обновление содержит новые антивирусные сигнатуры.

Доступно две версии для различных вариантов Windows:

  • AntiVir Personal Edition 7 7.00.04.15 (14.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, freeware)
  • AntiVir Personal Edition 7 7.00.04.13 (14.6 MB, Windows 9x/ME, freeware).


Выпущена новая версия программы MediaInfo. Это open source разработка, позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов. Распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Поддерживаются файлы со следующим расширением: видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD; аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF.

Может отобразить следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

В этом выпуске сменена лицензия программы, добавлены дополнительные сведения о файлах формата MPEG4, улучшена работа с файлами формата WMV, исправлено множество ошибок (подробнее).

Скачать MediaInfo в одном из вариантов можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Вышла пятая предварительная сборка новой версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В последнем выпуске исправлены проблемы с панелью статуса, а также модифицирован диалог добавления задания. Более детальные сведения о новых сборках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 3265 RC5 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась тестовая версия альтернативного браузера Opera для настольных ПК под номером 9.22. Программа основана на собственном ядре, которое является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Internet Explorer, Mozilla). Объединяет в себе фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно браузер. Все это при сравнительно небольшом размере дистрибутива, если не считать многоязычную версию. Начиная с девятой версии, появились упомянутые выше возможности для работы с BitTorrent и подключения дополнительных Web-приложений «виджетов».

Подробностей на данный момент не сообщается. Возможно более детальные сведения появятся на официальном журнале разработчиков несколько позднее (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.22 Preview Build 8800 (4.1 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.22 Preview Build 8800 (5.4 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.22 Preview Build 3686 (11.3 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.22 Preview Build 652 (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Lavasoft обновила последнюю версию своего флагманского пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики вкладывают подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2007 7.0.1.5 (14.4 MB, shareware).

Сейчас обсуждают