Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка foma3000
Появился в продаже первый цифровой диктофон компании Ritmix - RR-500

реклама

Цифровой диктофон давно перестал быть каким-то экстраординарным устройством. Для журналиста – это практически незаменимая вещь. Но пригодится и бизнесмену, и студенту, и преподавателю, и секретному агенту :).

На российском рынке появился новый продукт от известного производителя mp3-плееров , корейской компании Ritmix. Цифровой диктофон RR-500 – это первый представитель линейки диктофонов Ritmix, но наверняка не последний.

Ritmix RR-500 представляет собой сверхтонкий и очень лёгкий диктофон (35 г) со встроенным микрофоном. Его корпус по форме напоминает зажигалку, выпускается в двух цветовых вариантах – чёрный с серебром и серебряный. Кроме этого, диктофон RR-500 можно будет выбрать, исходя из необходимых для пользователя размеров памяти. Диапазон выбора достаточно широк – от 128Мб до 4Гб.

реклама

Основная функция диктофона RR-500 – запись звука – происходит посредством встроенного внутреннего или входящего в комплект внешнего микрофонов, а также с помощью линейного входа. Кроме этого устройство может работать в режиме FM-радиоприёмника и mp3-плеера. Записывать звуковую информацию можно не только «вживую» при непосредственном контакте, но и с телефона или радио. Благодаря встроенному Hi-Fi усилителю и высококачественному динамику, воспроизведение отличается громкостью и чёткостью звучания.

Модель RR-500 обладает и другими интересными функциями: функцией VOR (активация голосом), возможностью повтора фрагмента А-В, а также подключения к компьютеру через USB-порт.

Технические характеристики:

Объем памяти: 4Гб, 1 Гб, 512 Мб, 128 Мб
Максимальная продолжительность записи: 1152 / 288 / 144 / 36 ч (соответственно объёму памяти)
Форматы записи: АСТ (LP) - 8 Кбит/с
WAV (SP) - 32 Кбит/с
Воспроизводимые форматы: MP3, WMA, OGG, WAV
Интерфейс записи: встроенный микрофон,
внешний микрофон,
внешнее устройство (через линейный вход),
встроенное радио
Дисплей: FSTN LCD с голубой подсветкой
Интерфейс обмена данными: USB 2.0 Full Speed
Рабочие функции: активация голосом (VOR),
повтор фрагмента (А-В)
Дополнительно: HI-FI усилитель, часы
Языки меню: 16 языков, включая русский
Питание: 1 x AAA
Время работы: 10 часов
Размеры: 101 х 30 х 14 мм
Вес: 35 г (без батарейки)

Рекомендованная розничная цена на модель с 1 Gb памяти: $80

Сейчас обсуждают