Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: µTorrent, Google Desktop, Burn4Free, Orbit Downloader, Reaper, Free Download Manager

реклама

Вышла четвертая по счету предварительная сборка новой версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

На сей раз исправлены последние ошибки, которые были отрапортованы пользователями, устранены проблемы с очередью, а также мелкие недочеты интерфейса. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 3170 RC4 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Обновился небольшой информационный комплекс Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

  • Google Desktop 5.1.706.29690 (2.1 MB, freeware).


Выпущена новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

  • Burn4Free 3.2.0.0 (4.0 MB, adware).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Обновилась версия одного из молодых альтернативных менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

Этот выпуск исправляет последствия недавнего нововведения, а именно модуля для сбора ссылок со страницы.

Скачать можно по следующей ссылке:


Авторы многоканального аудио/видео-редактора Reaper обновили версию своего звукового сервенсора/редактора. Программа представляет собой мощное средство для создания и редактирования композиций, выполненное в стиле современных секвенсоров, поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможность цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. Функциональность может быть расширена за счет поддержки модулей типа VST, которые применяются в других более профессиональных редакторах (подробнее).

В этот раз понижена нагрузка на центральный процессор, исправлены ошибки микшера, добавлена поддержка для запятой при обработке цифр, устранены ошибки при быстром перемещении курсора (подробнее).


Появилась еще одна промежуточная сборка следующей версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager под номером 2.3. Программа является компактной, но по возможностям не уступает аналогам. Содержит встроенный планировщик, докачивает файлы, для ускорения работы разбивает задания на части. Может скачивать файлы в трех режимах загрузки полосы. Доступны и продвинутые настройки для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Присутствует встроенный оффлайн-браузер для скачивания web-сайтов, а также функции предварительного просмотра видео и аудио файлов.

Финальный релиз должен значительно расширить возможности программы, на данный момент уже сейчас корректно работает поддержка BitTorrent и Metalink, что позволяет не только работать по этим протоколам, но и ускорять скорость скачивания за счет использования различных источников.

  • Free Download Manager 2.3 Build 655 Beta 6 (1.9 MB, freeware).

Официальную русификацию можно взять тут.

Сейчас обсуждают