Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ultr@VNC, Vista Manager, ReGet Deluxe, ACDSee, ESET Smart Security, MediaCoder, Azureus, Avant Browser, Reaper

реклама

Медленными темпами продолжается тестирование новой версии пакета Ultr@VNC. Это уже шестой предварительный выпуск, за которым в идеале должен последовать релиз. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

На сей раз деталей не сообщается. Возможно некая информация появится несколько позднее (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

  • Ultr@VNC 1.0.3 RC6 (1.8 MB, основное приложение, open source)
  • Ultr@VNC 1.0.3 RC6 (0.6 MB, дополнения, open source).


реклама

Появилась новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске:

  • модуль для очистки реестра обновлен до версии 2.6
  • утилиты Windows обновлены до версии 2.2
  • добавлены новые персональные настройки
  • отполирована работа некоторых функций ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.1.8 (4.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.1.8 (4.8 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Продолжается тестирование следующей версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . За последние несколько дней авторы второй раз обновили сборку. Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

С детальным ходом разработки можно узнать на официальной странице (подробнее).

Программа загружена в наш файловый архив:

  • ReGet Deluxe 5.1.303 Beta (2.6 MB, shareware).


Выпущена вторая тестовая сборка новой версия профессионального варианта пакета для работы с графикой от компании ACD Systems. ACDSee представляет собой программу для просмотра графических файлов, но с довольно незаурядной функциональностью и, как результат, большими размерами дистрибутивов. Поддерживает просто огромное количество разнообразных форматов, причем не только графических, но и архивных, видео и аудио (получается такой себе полуплеер). Предназначена для упорядочивания персональной коллекции фотографий или картинок с возможностью автоматического распределения по категориями на основе метаданных из файлов. Оснащена средствами для сканирования графики, применения защиты к папкам на основе пароля, функциями для просмотра в различных режимах, компонентами для записи оптических носителей, а также инструментами базового редактирования и распространения фотографий через интернет. Полное описание новых функций доступно по этой ссылке на английском языке.

Более дорогая версия Pro предоставляет расширенную функциональность по работе с форматом профессиональных фотокамер RAW. Содержит все необходимые инструменты и надстройки для полноценной обработки фотографий. Спектр поддерживаемых цифровых камер не ограничивается массовыми моделями, возможна работа с самыми новыми устройствами.

Новинка обзавелась поддержкой операционной системы Windows Vista, содержит улучшенные средства для настройки цвета и баланса белого, имеет дополнительные средства для экспорта и прочее. С детальным списком изменений в текущей сборке можно ознакомиться на официальной странице ( подробнее ).

Данная тестовая версия распространяется свободно, однако имеет ограничение по времени. 30 сентября 2007 года закончится срок ее действия.

  • ACDSee Pro 2.0.174 Beta (27.4 MB, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания ESET, известная большинству пользователей в первую очередь за счет одного из самых надежных антивирусных продуктов NOD32, обновила последнюю тестовую версию своей новой разработки под названием Eset Smart Security. Пакет содержит модули для борьбы со спамом, сетевыми атаками и, конечно, вирусами. При этом имеется обновленный графический интерфейс с двумя режимами работы (для начинающих и опытных пользователей), системы автоматической очистки, обновления, а также средства для импорта/экспорта настроек.

На сей раз улучшена диагностика брандмауэра на предмет возникновения ошибок. Обновлена крайняя дата срока использования тестовой сборки, пересмотрена лицензия, а также внесены улучшения в систему ThreatSense.

В следующих тестовых версиях ожидается появление расширенной интеграции с системой, удаленное управление, ручная обработка событий, а также сканер реального времени. Пока что гарантирована работа в среде операционных систем архитектуры х86 (Windows 2000/XP/2003/Vista).

  • ESET Smart Security Beta 1b (17.4 MB, shareware).


Появилась очередная сборка ни то тестовой, ни то финальной версии универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3788
    • добавлена поддержка для копирования защищенных при помощи CSS DVD-носителей
    • устранены ошибки при копировании носителей DVD
    • исправлены проблемы с выбором языков
  • добавлена новая сборка кодека x264 r662
  • обновлено расширение Apple TV
  • включена новая сборка MPlayer/MEncoder r23676 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Продолжается тестирование открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Авторы рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Обновилась последняя финальная версия альтернативного браузера Avant Browser. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Несмотря на смену номера, заявленные изменений остались такими же, как и для предыдущего выпуска (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.5 Build 11 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.5 Build 11 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы многоканального аудио/видео-редактора Reaper обновили версию своего звукового сервенсора/редактора. Программа представляет собой мощное средство для создания и редактирования композиций, выполненное в стиле современных секвенсоров, поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможность цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. Функциональность может быть расширена за счет поддержки модулей типа VST, которые применяются в других более профессиональных редакторах (подробнее).

Этот релиз улучшает работу пользовательского интерфейса, обновляет некоторые его элементы, исправляет проблемы с определение длины треков, содержит обновленный движок, систему автоматического масштабирования, а также исправляет несколько проблем с модулями VST (подробнее).

Сейчас обсуждают