Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На четверть или треть - в зависимости от модели.

реклама

Многие поклонники продукции Intel отлично помнят, что 22 июля компания представит серию процессоров Core 2 Duo с 1333 МГц шиной и снизит цены на четырёхъядерные процессоры. Стоимость самой доступной модели Core 2 Quad Q6600 (2.4 ГГц) опустится до $266, это должно подтолкнуть миграцию на четырёхъядерные процессоры той части пользователей, которая испытывает в этом потребность.

Компания AMD грозится снизить цены на двухъядерные процессоры Athlon 64 X2 на величину до 20% девятого июля. Можно заметить, что процессоры Core 2 Duo E6x50 с 1333 МГц шиной будут изначально предлагаться по привлекательным ценам, а вот стоимость существующих моделей Core 2 Duo с 1066 МГц шиной не должна изменяться. Тем самым Intel будет стимулировать потребителей переходить на продукты с 1333 МГц шиной. Реально ли дождаться какого-то снижения цен на процессоры Core 2 Duo ближе к осени?

Как сообщает сайт Bloomberg со ссылкой на полученные от партнёров Intel данные, снижение цен на процессоры Core 2 Duo запланировано на второе сентября. Его величина составит от 24% до 32%, им будут затронуты некоторые модели. Какие именно, указанный информационный ресурс не уточняет. Данный источник также подтверждает, что цена процессоров Core 2 Quad будет снижена 22 июля этого года.

Показать комментарии (57)

Сейчас обсуждают