Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Частоты растут, тайминги снижаются. Хорошо бы увидеть снижение цен.

реклама

В целом настороженное отношение потребителей к памяти типа DDR-3 во многом объясняется тем, что память этого типа имеет увеличенные по отношению к предшественнице тайминги. Пока не все готовы вникать, какое реальное влияние на производительность оказывают эти тайминги в случае с памятью типа DDR-3, однако сами цифры значений таймингов могут отпугнуть многих покупателей.

Компания Corsair уже заявила о готовности начать поставки модулей памяти типа DDR3-1600 с таймингами 10-8-8-24. Как сообщает сайт Tweaktown, компания WinChip в этом году планирует выйти на розничный рынок памяти, на стенде компании на выставке Computex 2007 были продемонстрированы двухканальные комплекты памяти типа DDR3-1600, работающие при значении таймингов 7-8-8-15. Согласитесь, довольно агрессивные значения для этого типа памяти и такой частоты.

реклама

WinChip также планирует оснащать свои модули памяти системой активного охлаждения, которая нам давно уже знакома: пара вентиляторов в пластиковой рамке крепится на зажимы слотов DIMM, и обеспечивает радиаторы памяти притоком свежего воздуха.

Появление модулей памяти DDR3-1600 с такими характеристиками должно подхлестнуть конкуренцию, которая всегда выгодна для конечного потребителя. Будем надеяться, что другие производители модулей памяти возьмут курс на снижение таймингов и стоимости памяти типа DDR-3 в самое ближайшее время.

Сейчас обсуждают