Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Часто возникает необходимость найти определенный параметр, устаревшую запись или остатки от ранее удаленных программ. С этим вполне может справиться и стандартный редактор реестра, который благо содержит функции поиска, но чересчур удобными их не назвать. Для таких целей и была создана утилита под названием RegSeeker. Утилита содержит мощные средства для очистки реестра, а также информационный модуль для подробного вывода сведений о конкретном найденном ключе. Позволяет редактировать элементы автоматического запуска системы, работать с глобальной историей (включая документы, браузер и последние запущенные программы/команды). В отличие от стандартного редактора реестра, RegSeeker позволит получить весь список записей, которые относиться к искомому объекту. Присутствуют возможности для настройки операционной системы, экспорта и импорта результатов, поиска дубликатов файлов и некорректных ссылок. В наличии присутствует многоязычный интерфейс, правда поддержка русского в нем пока отсутствует. Утилита распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

Новая версия представляет поддержку операционной системы Windows Vista support (необходимо разрешать доступ при активации UAC), содержит улучшения в системе восстановления удаленных записей, добавляет список исключений, а также исправляет множество ошибок.

реклама

Необходимо отметить, что прямая работа с реестром без базовых знаний может привести к полной неработоспособности операционной системы.

Скачать можно по следующей ссылке с официального сайта разработчика:

  • RegSeeker 1.55 (0.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают