Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Начинают появляться альтернативные кулеры для Radeon HD 2900 XT.

реклама

Как вы можете помнить, компания Gecube обещала показать на Computex 2007 версию Radeon HD 2900 XT, оснащённую кулером с модулем Пельтье. Аналогичную систему охлаждения совместной разработки MACS Technology и TITAN используют видеокарты GeForce 8800 GTX производства Sparkle, одна из которых побывала в нашей лаборатории.

Поскольку Radeon HD 2900 XT славится своим горячим нравом, а разгонять его многим всё равно хочется, задача производителей видеокарт состоит в том, чтобы оснастить плату более эффективной по сравнению с эталонной системой охлаждения. Водоблоки являются не единственным решением проблемы. Как сообщил сайт Hexus, на Computex 2007 компания Arctic Cooling в очередной раз продемонстрировала кулер Accelero Extreme с тремя вентиляторами, предназначенный для охлаждения видеокарт GeForce 8800 GTS/GTX/Ultra и Radeon HD 2900 XT.

реклама

Нас же больше интересует другой экспонат - на стенде Gecube удалось обнаружить Radeon HD 2900 XT с установленным кулером на базе модуля Пельтье, который тоже будет выпускаться компанией MACS Technology. Вот так он выглядит в розничном исполнении:

Обратите внимание, что этот кулер нужно подключать к отдельному разъёму питания. До каких частот разгоняется Radeon HD 2900 XT с таким кулером, и как сильно шумит, Gecube пока не уточняет.

Сейчас обсуждают