Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры Barcelona могут задержаться до сентября.

реклама

Наши постоянные читатели должны помнить, что компания AMD считает процессоры Barcelona своим главным оружием в борьбе против Intel за долю рынка. Как уже сообщали представители компании, анонс серверных процессоров Barcelona с четырьмя ядрами на одном кристалле должен состояться в июле или августе. Тайваньские источники обещали, что на июньской выставке Computex 2007 будут показаны образцы этих процессоров, и вчера сайт DigiTimes разродился дополнительными подробностями на эту тему.

Итак, образцы серверных процессоров Barcelona на Computex 2007 будут демонстрироваться на стендах партнёров AMD и на собственном стенде компании. Только на нём будут показаны результаты бенчмарков. Насколько подробными они будут, не уточняется.

Кстати, Intel на Computex 2007 покажет 45 нм процессоры Harpertown с четырьмя ядрами, которые будут анонсированы в четвёртом квартале текущего года. Образцы Harpertown будут продемонстрированы на стенде Intel, а двухъядерные процессоры Wolfdale, которые будут присутствовать в серверном и настольном сегментах с первого квартала следующего года, на Computex 2007 показаны не будут.

реклама

Сегодня сайт DigiTimes сообщил со ссылкой на тайваньских производителей серверных решений, что AMD пока не определилась с датой анонса процессоров Barcelona. Имеющиеся сейчас образцы процессоров якобы требуют устранения некоторых проблем, но это не является основным поводом для возможной задержки анонса. По имеющимся у тайваньских источников данным, AMD может анонсировать процессоры Barcelona не ранее августа или даже сентября этого года. В любом случае, в рамки третьего квартала компания укладывается, даже если анонс состоится в сентябре.

Партнёры AMD считают, что задержка анонса Barcelona подорвёт доверие к компании. Серверный сегмент очень чувствителен к подобным задержкам, так как лояльность покупателей во многом определяется способностью поставщиков своевременно отвечать на запросы клиентов. Впрочем, пока о задержке говорить не приходится, ведь на анонс процессоров Barcelona компания AMD отвела весь третий квартал.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают