Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Закончилось тестирование новой версии Trillian. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: AIM, ICQ, MSN, Yahoo Messenger и IRC. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее.

Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

реклама

Сей долгожданный релиз явно несколько запоздал, так как за продолжительную паузу, во время которой разработчики явно увлеклись чем-то иным, конкуренты не спали, а воспользовались случаем для расширения собственной популярности. Если взять один из самых популярных протоколов ICQ (Oscar), то больше всех успел популяризироваться QIP, который на данный момент явно является вторым приложением в очереди клиентов, следуя за официальной программой от все той же ICQ Inc.

На данный момент в разработке находится следующий вариант программы под кодовым именем Astra, однако сроков финального релиза достоверно неизвестно.

Обновленная версия 3.1 исправляет несколько критических уязвимостей для протокола IRC, добавляет поддержку операционной системы Windows Vista, а также устраняет несколько ошибок.

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

Доступна также и коммерческая версия, которая имеет ряд дополнений в виде официальной поддержки, доступа к закрытым форумам и прочее .

Сейчас обсуждают