Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat! Voyager, RapGet, VMware Player, Avant Browser, CPUCool, Hard Drive Inspector, Miranda IM, CrystalDiskMark, ReGet Deluxe, K-Lite Codec Pack Update, Streamripper, eMule

реклама

Обновилась версия The Bat! Voyager. Это мобильный вариант почтового клиента, который работает с любым портативным носителем информации: flash накопители, конверторы из USB в IDE и прочие. Создан для работы с электронной почтой в любом месте и в любое время, без необходимости установки на используемый компьютер. Программа сохранит личные шаблоны писем, защитит почту от вирусов, червей и других вредоносных программ, для защиты шифрует базу писем паролем, то есть делает личные данные недоступными никому другому. Возможности полностью аналогичны «настольной» версии The Bat! Professional Edition.

К множеству изменений последнего релиза добавились еще исправления для относительных путей, а также скорректированная работа системы всплывающих подсказок.

  • The Bat! Voyager 3.99.4 (9.5 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, shareware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается разработка небольшой утилиты под названием RapGet. Предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский. Для работы по безопасному HTTPS-соединению требуется установить соответственные библиотеки.

В этой версии добавлена поддержка для сервиса «mediafire.com», обновлен модуль для работы с «4shared.com», а также удален «dossya.com».

Скачать можно со страницы официального сайта:


Выпущена новая версия бесплатного «проигрывателя» для виртуальных машин VMware Player. Предназначен для запуска все тех же виртуальных ПК, которые были созданы в полнофункциональной версии программы VMware Workstation. Таким образом, для работы с виртуальными операционными системами не требуется устанавливать на каждый компьютер довольно громоздкую версию основного программного комплекса.

Данное обновление исправляет большинство ошибок в системе безопасности, допущенные в другом коммерческом продукте VMware Workstations (подробнее).


Автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser продолжает тестирование новой версии своей программы. Использует для работы встроенный в систему движок от браузера Internet Explorer. Призвана расширить возможности последнего за счет часто востребованных функций. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Присутствует система для сохранения персональных данных на удаленном сервере в Internet.

Данный выпуск представляет обновленный пользовательский интерфейс, настраиваемые контекстные меню, возможность использования хранилища в интернет для персональных настроек, улучшенную систему использования памяти, функции импорта предыдущих настроек и многое другое (подробнее).

  • Avant Browser 11.5 Beta 4 (1.8 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась небольшая системная утилита под названием CPUCool . Программа представляет собой средство для разгона процессоров в среде операционных систем Windows (98/Me/NT/2000/XP). Поддерживает большое количество различных генераторов частот и материнских плат. Возможны различные варианты интерпретирования информации: в виде нескольких типов графиков или сокращенной таблицы значений. Управление может осуществляться как из основного окна, так и системой панели.

Кроме того, имеется ряд дополнительных функций, основные из которых следующие:

  • мониторинг видеокарт
  • работа с таблицей ACPI для чтения значений температур и напряжений (мониторинг основных параметров современных материнских плат)
  • отображение атрибутов S.M.A.R.T. для жестких дисков (не поддерживаются RAID / SCSI системы хранения данных)
  • автоматическое завершение работы системы в случае обнаружения ошибки либо перегрева
  • изменение частоты системной шины
  • оптимизация работы процессора и оперативной памяти
  • программное охлаждение процессора
  • чтения значений E2PROM для модулей оперативной памяти

Версия 8.0.3 содержит некоторые улучшения для мониторинга основных параметров, добавляет поддержку системной логики nForce5, а также исправляет множество ошибок при работе в среде операционной системы Windows Vista.

Скачать можно из нашего файлового архива:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается активная разработка утилиты под названием Hard Drive Inspector. Программа предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В последнее время авторы явно не торопятся расширять функциональность программы, ограничиваясь лишь обновлением локализаций, что произошло и в этот раз.


Выпущена новая еженедельная сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В данном тестовом обновлении:

  • внесены значительные улучшения в протокол Jabber, а также добавлена поддержка сжатия трафика
  • сделаны изменения в протоколе IcqOscarJ, теперь он совместим с тем, что используется в ICQ6
  • исправлено множество ошибок в протоколе MSN, включая WLM 8.1, полный переход на модуль «loadavatars»
  • исправлены мелкие недочеты в протоколе YAHOO
  • обновлен модуль списка контактов «clist_modern» ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.25 Test Build (2.1 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.25 Test Build (2.1 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Разработчики из Crystal Dew World выпустили еще одну обновленную версию одного из своих последних продуктов, а именно CrystalDiskMark. Предназначен для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Три варианта для различных типов систем и архитектур помещены в единый файл и загружены в наш архив:


Появилась четвертая по счету предварительная сборка пятой версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Детальной информации о сделанных исправлениях не сообщается ( подробнее )

Обновленный инсталлятор загружен в наш файловый архив.

  • ReGet Deluxe 5.0.294 RC4 (3.0 MB, shareware).


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили первое обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • обновлен кодек FFDshow до сборки 1125
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.7.152.18
  • добавлена новая ревизия кодека x264 под номером 654

Скачать можно с сервера Betanews:


После небольшого перерыва возобновилось тестирование следующей версией утилиты Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

Эта сборка под номером шесть исправляет ошибки при использовании некоторых параметров командной строки (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Выпущена первая тестовая сборка следующей версии альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

На данный момент ведется работа по обеспечению совместимости с операционной системой Windows Vista, внедряется поддержка UPnP, расширяются возможности по фильтрации, а также исправляются ошибки в интерфейсе.

  • eMule 0.48 Beta 1 (5.5 MB, open source).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают