Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ad-Aware, GX::Transcoder, Vista Codec Package, VMware Workstation/Player, WinAudit, GIMP, Total Commander, EVEREST Ultimate, ZoneAlarm, phpMyAdmin, RapGet

реклама

Продолжается тестирование пакета под названием Ad-Aware. Это обновленный вариант известного продукта от компании Lavasoft, который призван защищать пользователя от разнообразного рекламного ПО. Программа позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах, кроме того, некоторые разработчики не стесняются вкладывать подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

  • Ad-Aware 2007 Beta 6 (13.2 MB, shareware).


реклама

Обновилась тестовая сборка GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. Кроме того, GX::Transcoder может быть использован в качестве обычного проигрывателя.

На сей раз:

  • обновлены компоненты для поддержки формата TAK до версии 1.01
  • исправлены проблемы с частотой семплирования для CueCutter
  • добавлены дополнительные настройки для CueCutter
  • обновлен встроенный движок базы данных
  • обновлены некоторые внутренние компоненты

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 3.20.46.3678 (10.5 MB, freeware).


В очередной раз обновился пакет под названием Vista Codec Package . Представляет собой интегрированное решение для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista.

В этой версии:

  • исправлены проблемы с проигрыванием файлов формата FLAC в среде Windows x64
  • удалены компоненты декодера XviD изо всех вариантов, теперь по умолчанию используется FFDshow
  • внесены модификации в набор компонентов QuickTime
  • удалено несколько ненужных кодеков
  • добавлена поддержка для аудио в формате TTA
  • добавлена поддержка для Sipro Lab Telecom ACELP.net
  • обновлен кодек FFDshow до сборки 1114

В дополнительных компонентах исправлены проблемы с неверными ярлыками на панели настроек.

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Компания VMware Inc выложила обновленную сборку новой версии виртуальной машины для рабочих станций под названием VMware Workstation под номером 6.0. Программа эмулирует самостоятельный компьютер и позволяет работать с ним как с обычной системой. Таким образом, можно устанавливать различные ОС и приложения для них, выходить в интернет и заниматься повседневными задачами, правда, с несколько замедленной скоростью. Полезность заключается в том, что можно тестировать различное программное обеспечение под различными операционными системами, не нанося при этом вреда текущей системе, установленной на основном компьютере. Может существенно облегчить жизнь разработчикам кроссплатформенных приложений и любителям поработать с новыми ОС. Поддерживается ряд интересных функций, например, сохранение статуса системы для защиты от сбоев, объединение нескольких виртуальных систем во внутреннюю сеть, клонирование, запись видео и сохранение скриншотов.

На текущий момент доступен перечень нововведений для шестерки, о конкретных изменениях в данной сборке не сообщается (подробнее).

Windows-вариант доступен по следующей ссылке:

Для скачивания альтернативных вариантов и получения тестового ключа для работы необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Кроме того, обновился также и бесплатный проигрыватель виртуальных машин VMware Player. Предназначен для запуска все тех же виртуальных ПК, которые были созданы в полнофункциональной версии программы VMware Workstation. Таким образом, для работы с виртуальными операционными системами не требуется устанавливать на каждый компьютер довольно громоздкую версию основного программного комплекса.

Из изменений, опять же, упоминается о добавлении поддержки для новых ОС.


Выпущена новая версия WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

В этой версии обновлено несколько локализаций, добавлен двунаправленный пользовательский интерфейс, а также исправлена ошибка, связанная с невозможностью вывода результатов в файл формата PDF.

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.20 (0.7 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.20 Unicode (0.9 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Обновился Windows-порт стабильной версии популярного графического *nix редактора GIMP. Представляет собой open source решение, предназначенное для работы с цифровым изображением и фотографиями. Обладает исключительной функциональностью и расширяемостью (за счет возможности при помощи дополнений и расширений, которые превращают программу почти в полноценного конкурента Adobe Photoshop). Для подражания последнему, имеется специальный вариант под названием GIMPShop, правда новыми версиями разработчики радуют нечасто.

В этом релизе исправлено около двадцати различных ошибок, связанных с обработкой скриптов, сохранением файлов, редактированием и использованием дополнительных модулей ( подробнее )

Для работы необходимы компоненты графического интерфейса GTK+ 2 портированные под Windows.

Скачать можно по одной из ссылок со следующих зеркал:


Выпущена третья по счету предварительная версия одного из лучших файловых менеджеров для Windows под названием Total Commander. Поддерживает работу с длинными именами, как и положено всем солидным менеджерам для Windows, содержит встроенный FTP клиент (с возможностью работы через proxy-серверы различных типов, включая и безопасные), позволяет проводить различные операции над файлами, начиная от простого копирования, и заканчивая архивированием, резкой и изменением атрибутов. Интегрируется с практически любым архиватором за счет встроенной поддержки или использования контекстного меню Explorer.

Данное обновление устраняет мелкие ошибки предыдущего релиза RC2, связанные с проблемами синхронизации каталогов по протоколу FTP (подробнее).

Скачать программу и дополнительные файлы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новых версий универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Программа является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 989 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась тестовая версия седьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Этот выпуск исправляет около пятнадцати различных ошибок в инсталляторе, антивирусном и антишпионском модулях, а также устраняет ошибки пользовательского интерфейса. На текущий момент доступен тестовый вариант только ZoneAlarm Internet Security Suite, который ориентирован на работу в среде операционной системы Windows Vista архитектуры х86.

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась первая предварительная версия кросплатформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin несколько поторопились с выпуском финального релиза программы под номером 10. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Данная версия исправляет множество различных ошибок в скриптах, процедурах, встроенном редакторе, а также локализациях (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Продолжается активная разработка небольшой утилиты под названием RapGet. Предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский. Для работы по безопасному HTTPS-соединению требуется установить соответственные библиотеки.

Этот релиз содержит исправления для работы с сервисами «ifolder.ru» и «up.spbland.ru»

Скачать можно со страницы официального сайта:

Сейчас обсуждают