Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ClamWin, Lock My PC, Download Accelerator Plus, CrystalDiskMark, Hitachi Feature Tool, Ashampoo Burning Studio, FastStone Image Viewer, ImgBurn, Diskeeper, Adobe Flash Player, GX::Transcoder

реклама

Выпущено очередное обновление последнего релиза открытого антивирусного пакета под названием ClamWin. Представляет собой Windows-порт известного ClamAV, но в отличие от последнего, дополнительно снабжен простой графической оболочкой, которой вполне хватает для работы со всеми опциями программы. Несет в себе все достоинства оригинального родителя, а именно высокий уровень определение вирусов и шпионского ПО, встроенный планировщик, систему автоматического скачивания обновлений для антивирусных сигнатур. Кроме того, присутствует отдельный сканер для Windows, который интегрируется с контекстным меню Explorer, а также дополнение для проверки почтовой корреспонденции в Microsoft Outlook. Распространяется по лицензии GPL v2. Для упрощения процедуры ознакомления, в инсталлятор включена русскоязычная справка. Из недостатков можно отметить отсутствия средств для защиты системы в реальном времени.

Из изменений:

  • исправлены проблемы, связанные с невозможностью определения базы данных антивирусных сигнатур
  • исправлены проблемы при сканировании объектов OLE и инсталляторов формата MSI
  • добавлено детальное описание ошибки, связанной с невозможностью получить доступ к файлу (подробнее)

Скачать порт специально под Windows можно по следующей ссылке:

реклама

Исходные коды и сборки под другие операционные системы доступны на официальном сайте.


Разработчики утилиты Lock My PC несмотря на ее неактуальность продолжают обновлять версии, добавляя поддержку новых операционных систем, в данном случае Windows Vista. Программа предназначена для защиты компьютера от неавторизированного использования. Позволяет заблокировать доступ к системе, например, в случае отсутствия пользователя на рабочем месте. Причем блокируется фактически все: клавиатура, мышь, приводы оптических дисков, а также сам экран. Блокирует доступ даже при работе системы в защищенном режиме. Имеется множество разнообразных опций для настройки всех необходимых параметров. Разработчики утверждают, что данная защита надежнее, чем стандартная блокировка системы в Windows.

Похожий механизм уже давно имеется во всех версиях Windows начиная с 2000 и выше, однако он несколько ограничен, но тем не менее, дополнительных средств за него не просят.

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


К финальному этапу, а именно выпуску нового релиза, подошло тестирование одного из альтернативных менеджеров для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Разработчики из Crystal Dew World выпустили обновленную версию одного из своих последних продуктов, а именно CrystalDiskMark. Предназначен для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Три варианта для различных типов систем и архитектур помещены в единый файл и загружены в наш архив:


Корпорация Hitachi выпустила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Программа предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот релиз внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка последних моделей накопителей серий Deskstar и Travelstar
  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.05 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.05 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.05 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).


Началось открытое тестирование обновленной версии одного из продуктов от компании Ashampoo Burning Studio. Программа позиционируется как законченный комплекс для ряда задач, связанных с записью оптических носителей в различных вариантах, оцифровке музыкальных компакт дисков, а также резервного копирования данных. Как и другие продукты Ashampoo, Burning Studio ориентирован на обычных, неподготовленных пользователей. В доказательство этому можно привести красочный интерфейс, а также минимальные возможности по настройке каких-либо параметров.

Никаких подробностей касательно нововведений пока что неизвестно.

  • Ashampoo Burning Studio 7.00 Beta (8.5 MB, shareware).


Появилась третья по счету тестовая сборка новой версии программы под названием FastStone Image Viewer. Это стабильный, компактный и быстрый «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

Об изменениях применительно к данному выпуску ничего не сообщается, скорее всего, разработчики сконцентрировались над удалением последних ошибок в программе для выпуска финальной версии.

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.


Автор популярного пакета DVD Decrypter второй раз за последнюю неделю и третий с момента релиза версии 2.3 обновляет свой продукт под названием ImgBurn. Программа позиционируется как утилита для работы с образами оптических носителей, однако ее возможности значительно шире, чем кажется на первый взгляд. Может записывать большинство типов образов CD/DVD, поддерживает последние модели пишущих приводов. Позволяет управлять параметрами booktype/bitsetting на устройствах от основных производителей: BenQ, LiteOn, NEC, Plextor, Sony, также доступны функции очистки и форматирования носителей. Но это скорее общие возможности, так помимо всего вышеперечисленного, в ImgBurn можно проводить верификацию данных на носителях, анализировать качество записи и получать различного рода сведения, как о диске, так и о физической его структуре.

Как это уже стало традицией, с каждым обновлением программа обзаводится некоторыми новыми функциями. В данном случае добавлена поддержка настройки параметра «Book Type» для носителей в приводах производства Lite-On, исправлены проблемы с обработкой каталогов, улучшено определение дисков с операционными системами Windows для автоматического выбора требуемого профиля для образа, а также устранено несколько ошибок (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • ImgBurn 2.3.2.0 (1.5 MB, freeware).


Выпущена обновленная сборка последней одиннадцатой версии одного из самых известных дефрагментаторов под названием Diskeeper. Впервые данный продукт увидели массы в составе операционной системы Windows XP. С того времени прошло уже немало, разработчики значительно расширили круг задач, выполняемых программой, а также добавили несколько уникальных, по сравнению с другими дефрагментаторами, возможностей. Выпускается в нескольких вариантах: Administrator, EnterpriseServer, Sever, Pro Premier, Professional и Home. Все они различаются встроенными в них технологиями, а также рядом сетевых возможностей.

Для ознакомительного скачивания доступны только три из них:

  • Diskeeper Pro Premier 2007 11.703 (32.5 MB, shareware)
  • Diskeeper Professional 2007 11.703 (32.5 MB, shareware)
  • Diskeeper Server 2007 11.703 (28.8 MB, shareware)
  • Diskeeper Home 2007 11.703 (14.2 MB, shareware).


Выпущена новая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступен в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera. В скором времени должны также обновится и варианты под альтернативные системы, в частности Linux.

  • Adobe Flash Player 9.0.45.0 (1.3 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 9.0.45.0 (1.0 MB, для Internet Explorer, freeware).

Сейчас обсуждают