Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Mp3tag, Vista Codec Package, Hamachi, Vista Manager, Azureus, X Codec Pack, WinHex, SmartFTP

реклама

Продолжается тестирование компактной утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Работает почти со всеми популярными аудио форматами, поддерживает функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

В новом выпуске добавлена поддержка послей рейтинга для тегов формата ID3v2, добавлены новые переменные, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы:

реклама


Вслед за более известными пакетами продолжает обновляться и Vista Codec Package . Представляет собой интегрированное решение для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista.

В этой версии:

  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1082
  • обновлен сплиттер от Haali до версии 1.7.121
  • добавлена поддержка формата RealMedia для всех проигрывателей
  • добавлена совместимость для фильтров формата MP3
  • обновлен AC3Filter до версии 1.30b
  • исправлены проблемы с работой модуля QuickTime в браузере Firefox

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Выпущена новая версия утилиты под названием Hamachi. Предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

В этом релизе добавлена совместимость с операционной системой Windows Vista, появилась предварительная поддержка тунеллирования и шифрования трафика (подробнее).

Вариант для Windows на текущий момент является самым новым:

  • Hamachi 1.0.2.0 (0.9 MB, язык: английский, freeware)
  • Hamachi 1.0.2.0 (0.9 MB, язык: русский, freeware).

Другие версии доступны с официальной страницы загрузок.


Продолжает обновляться небольшая коммерческая утилита под названием Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске:

  • компонент информации о системе обновлен до версии 1.1
  • удалено несколько настроек для ярлыков
  • обновлен модуль для защиты данных и удаления ненужных файлов
  • средство для очистки реестра обновлено до версии 2.3
  • исправлены мелкие ошибки, а также добавлены новые настройки

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.1.1 (4.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.1.1 (4.8 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Появилась новая промежуточная сборка одного из популярных альтернативных клиентов для пиринговой сети BitTorrent под названием Azureus. Программа позиционируется как мощная альтернатива стандартному и громоздкому ПО от самих создателей протокола. Написана на языке Java, что облегчает ее портирование на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment от Sun пятой или шестой версии.

Скачать один из вариантов можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.4 (9.5 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.4 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 3.0.0.9 Beta 6 (8.6 MB, обновление, open source).


Выпущена новая версия еще одного пакета с кодеками под названием X Codec Pack. Из имеющегося набора компонентов можно сказать, что основной его задачей является обеспечение поддержки для проигрывания совместимых с форматом MPEG-4 файлов. Содержит декодеры DivX, XviD, AC3 Filter (для декодирования звука), DirectShow фильтр VobSub (для подключения внешних субтитров) и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а также дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

На сей раз обновлен AC3Filter до версии 1.30b, а также добавлены новые компоненты кодека DivX 6.5.1.


Компания X-Ways Forensics выпустила первый сервисный релиз для последнего релиза шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Среди нововведений отмечается улучшенная поддержка Windows Vista, автоматическое определение маленьких разделов, ассоциация с типами файлов WHS и WHX (подробнее).


Автор бесплатного FTP-клиента SmartFTP похоже решил пропустить финальный релиз версии 2.5, и продолжил выпускать новые тестовые сборки своей программы. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Единственным минусом является отображение напоминаний о покупке после 30 дней использования, что автоматически превращает программу в nagware. Однако данное назойливое предупреждение отображается только в бизнес-время (с 9:00 до 18:00).

В этот выпуск добавлена возможность установки обычной версии (для х86) в среде операционных систем с архитектурой х64, исправлены проблемы с поддержкой тем оформления, улучшена совместимость с ОС Windows Vista, а также обновлены компоненты пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают