Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разгон до 850 МГц по ядру возможен при использовании штатного кулера.

реклама

Хотя окончательные характеристики видеокарт модели Radeon X2900 XTX ещё не определены, предварительные данные содержат упоминания о частоте ядра от 750 до 800 МГц. Сайт Fudzilla ещё раз подтвердил эту информацию. Коллеги также пояснили, что 23-24 апреля состоится брифинг для журналистов, на котором расскажут о видеокартах на базе чипа R600, а непосредственно анонс намечен на май 2007 года нашей эры.

Коллеги с сайта VR-Zone не только опубликовали более крупные фотографии видеокарты Radeon 2900 XTX с системой жидкостного охлаждения, но и подтвердили возможность разгона ядра R600 до частоты порядка 850 МГц при использовании штатного воздушного кулера. По имеющимся у них данным, ядро R600 очень хорошо масштабирует производительность с ростом тактовой частоты, поэтому AMD заинтересована в назначении более высокой номинальной частоты для серийных видеокарт.

Судя по всему, в мае мы узнаем имя нового лидера в сегменте игровых видеокарт - как известно, у NVIDIA есть по меньшей мере два ответа на R600. Многое будет зависеть и от цены новинок, так как потребители часто ориентируются на соотношение быстродействия и цены, а не на производительность саму по себе.

Показать комментарии (48)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают