Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AutoHotkey, WebSite-Watcher, IE7pro, Intel Processor Identification Utility, Everest Ultimate, FastStone Image Viewer

реклама

Обновилась версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске добавлены несколько новых переменных, улучшена система пользовательских предупреждений, а также добавлена (подробнее).

реклама


Продолжается тестирование новой версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз добавлена новая система отчетов и экспорта данных, соответственные шаблоны, улучшены функции поиска, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

  • Website-Watcher 4.31 Beta 2 (3.8 MB, shareware).


Вышла новая версия небольшой утилиты IE7pro . Программа представляет собой отдельное дополнение для последней версии Internet Explorer 7. В его задачи входит расширение достаточно бедной функциональности и без того малозащищенного браузера. Дополнение реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Компания Intel обновила фирменную CPUID утилиту Intel Processor Identification Utility, предназначенную для вывода основных характеристик и идентификации процессора. Среди них: тактовые частоты, системная шина, информация о кэш памяти. В случае работы на нештатных режимах программа сигнализирует пользователю. Работает только с фирменными процессорами.

Доступны два варианта на русском и английском языках:

  • Intel Processor Identification Utility 3.5 (0.9 MB, язык: русский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware)
  • Intel Processor Identification Utility 3.5 (0.9 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).


Не прекращается интенсивное тестирование диагностического пакета из серии Everest от компании Lavasys. Программа представляет собой мощную среду для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Возможно хотя бы к юбилейной, тысячной сборке, разработчики выпустят финальный релиз. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Everest Ultimate 3.80 Build 960 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование новой версии программы FastStone Image Viewer. Это быстрый, стабильный и компактный «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

Из нововведений стоит отметить интернациональную локализацию интерфейс, улучшенную библиотеку для формата RAW, более продуманную систему навигации, а также устранение проблем при сохранении файлов в формат PDF.

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

Сейчас обсуждают