Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дополнительные фотографии и график подготовки к анонсу.

реклама

Вчера на известном сингапурском сайте наконец-то появились фотографии розничного варианта Radeon X2900 XTX с 1 Гб памяти типа GDDR-4, который будет иметь вполне приемлемую для размещения в большинстве системных блоков длину не более 241 мм. Тогда же появились и первые предварительные данные о быстродействии этой видеокарты в тесте 3DMark'06. Если кто-то оказался разочарован этими результатами, в защиту R600 можем сказать, что драйверы ещё требуют доработки. Считается, что полноценную официальную поддержку R600 обеспечат драйверы Catalyst 7.5, которые выйдут в мае.

Сегодня на сайте TweakTown появились новые фотографии розничной версии Radeon X2900 XTX, которые были подвергнуты жесточайшей "художественной правке". Всё дело в том, что каждая видеокарта на основе чипа R600 сейчас содержит кучу идентификационных меток, позволяющих дознавателям из AMD однозначно определить, кто допустил утечку столь важной информации. Поэтому коллегам пришлось соблюдать повышенные меры конспирации - не удивляйтесь, что фотографии сильно подретушированы.

реклама

Сзади видеокарту сковывает уже знакомый нам панцирь, сам же двухэтажный кулер занимает почти всю длину печатной платы. Сквозь полупрозрачный кожух можно разглядеть медный радиатор, наверняка использующий тепловые трубки.

Французский сайт BeHardware внятными английскими выражениями поведал о графике подготовки к анонсу видеокарт на базе чипа R600. Видеокарта Radeon X2900 XT с 512 Мб памяти типа GDDR-3 с сегодняшнего дня доступна партнёрам AMD в качестве образцов. Серийные видеокарты партнёры AMD получат 22 апреля, а анонс состоится в начале мая.

Флагманская видеокарта Radeon X2900 XTX с 1 Гб памяти типа GDDR-4 пробивается на прилавки более трудными тропами. Как можно понять по фотографиям, образцы у производителей уже есть. Серийные видеокарты должны быть готовы к первому апреля, однако ранее середины мая мы их в магазинах не увидим. Честно говоря, не хотелось бы сейчас убеждённо оперировать какими-то точными датами, ведь жизнь не раз доказывала, что AMD может неоднократно менять сроки анонса графических решений.

Кстати, в мае могут появиться и модификации Radeon X2900 XTX с жидкостным охлаждением. В этом уверен наш коллега с сайта Fudzilla.

Показать комментарии (84)

Сейчас обсуждают