Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Nero AG в очередной раз «порадовала» своих поклонников, выпустив громоздкую версию одного из самых популярных пакетов для записи оптических дисков с аналогичным названием Nero, который фактически является стандартом.

Седьмая линейка известна повышенной интегрированностью в плане наличия множества мультимедийных дополнений по сравнению с релизами прошлых лет. Среди основных компонентов присутствуют: Nero Sipps, Nero Home, Nero Scout, Nero StartSmart, Nero Burning ROM, Nero Express, Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, Nero SoundBox, Nero Vision, Nero Recode, Nero ShowTime, Nero MediaHome, Nero PhotoSnap, Nero PhotoShow Express, Nero Cover Designer, Nero ToolKit, Nero BackItUp, InCD и Nero ImageDrive. Все они значительно упрощают задачи по созданию дисков любого формата с любым материалом. Кроме того, завялена поддержка практически всех современных форматов и технологий записи, включая возможность рисования на дисках (подробнее).

Как уже стало традицией, разработчики не спешат сообщать никаких подробностей очередного обновления, официальный список изменений уже пустует несколько месяцев.

реклама

Скачать одну из версий на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Nero 7.8.5.0 (175.6 MB, язык: английский, shareware), зеркало
  • Nero 7.8.5.0 (185.8 MB, язык: русский, shareware), зеркало .

Кроме того, специально для семерки выпущен комплект вспомогательных утилит Clean Tools, которые помогут полностью деинсталлировать предыдущие версии пакетов.

Утешают в данной ситуации энтузиасты, которые по мере возможностей собирают специальные дистрибутивы с необходимыми компонентами для записи, которые значительно отличаются в размерах, однако на данный момент последние сборки основаны на версии 7.7.5.1 ( подробнее ).

Похоже, что постоянное обновление моделей устройств для записи сподвигнуло разработчиков из Nero AG тряхнуть стариной и выпустить обновленный релиз шестой линейки, который выглядит крошечным по сравнению с семеркой за счет отсутствия вышеупомянутых дополнений, которые, собственно, не всем то и нужны.

  • Nero 6.6.1.15a (34.0 MB, shareware), зеркало
  • Русификация для 6.6.1.15a (1.2 MB, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают