Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если в придачу к холодной голове и горячему сердцу вам нужны не только чистые, но и холодные руки, то новинка от Thermaltake может вас заинтересовать.

реклама

Современные производители компьютерных аксессуаров и комплектующих готовы охлаждать всё, что попадается в тех или иных ситуациях под руку пользователю: процессоры, видеокарты, память, блоки питания, чипсеты, жёсткие диски. Если же воспринимать выражение "попасть под руку" в буквальном смысле, то тут уместно вспомнить о мышах и игровых джойстиках со встроенной системой охлаждения. Что характерно, охлаждать ладонь пользователя при работе с мышью энтузиасты пытаются не только с помощью воздуха, но и с помощью воды.

Как сообщают коллеги с сайта Hexus, известная своими системами охлаждения компания Thermaltake собирается выпустить специализированное устройство для обдува ладоней пользователя. Это устройство получило имя DeskCool (CL-O0019), оно работает по принципу мембранного пневматического насоса.

реклама

Внешне очень напоминает свисток, но конструкция устройства и его предназначение оставили дизайнерам не так много пространства для творчества. Использование мембраны в качестве рабочего органа позволяет снизить уровень шума и энергопотребления. Устройство питается от одного порта USB.

В эту щель и выдувается воздух, который призван охлаждать ладони любителей игр и трудоголиков. Пока такие устройства не поступили в продажу, можно использовать для аналогичных целей различные USB-вентиляторы, мирясь с их уровнем шума.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают