Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat!, EVEREST Ultimate, Orbit Downloader, Paragon Partition Manager, FFDShow, Burn4Free, Restorator, Nero, HD_Speed, The Dude, GetRight

реклама

Похоже, разработчики почтового клиента The Bat! пока не собираются начинать работу над следующей версией своего детища, а сконцентрировались на удалении обнаруженных ошибок последнего релиза версии 3.98. Программа представляет собой популярное на отечественных просторах интернет решение для работы с электронной почтой. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз разработчики не последовали своей традиции и не стали сразу же по несколько раз обновлять последний релиз программы, а ограничились лишь выпуском тестовой сборки (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.98.06 Beta (4.0 MB, shareware).

реклама

Для работы необходима последняя финальная версия 3.98.04.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая промежуточная тестовая сборка диагностического пакета из серии Everest от компании Lavasys. Программа представляет собой мощную среду для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 3.80 Build 945 Beta (7.4 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия одного из альтернативных менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов.

Среди ее основных возможностей разработчик выделяет следующее:

  • экстремальная технология ускорения скачивания
  • поддержка скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare
  • возможность захвата потокового видео и Flash-анимации
  • интеграция с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera)
  • поддержка технологии Metalink
  • работа с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP
  • возможность использования промежуточных proxy-серверов
  • приостановки и возобновление скачивания для задания
  • общее управление загруженными файлами (сортировка и прочее)

В этом выпуске улучшены средства для захвата ссылок на видео, добавлена возможность задавать список блокировки элементов, переработана система взаимодействия с антивирусными программами, а также исправлены мелкие ошибки.

Программа распространяется бесплатно, скачать можно по следующей ссылке:


Компания Paragon Software официально выпустила новую версию одного из своих продуктов под названием Partition Manager. Как понятно из названия, программа представляет собой менеджер физических разделов и предназначена для работы с жесткими дисками. Позволяет консолидировать свободное пространство, управлять разделами, добавлять новые операционные системы и повышать общую производительность работы. Предоставляет полный доступ к разделам операционной системы Linux (файловая система Ext2/3) непосредственно из Windows.

На текущий момент об изменениях ничего не сообщается, однако можно предположить что в этом релизе появилась поддержка новой операционной системы Windows Vista, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с официального сайта:

Ограничение демонстрационной версии заключаются в лимитации возможностей до работы в среде Windows.


Одновременно с обновлениями пакетов с кодеками и фильтрами, продолжает обновляться их основной компонент, а именно FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1021) (3.3 MB, freeware).


Выпущена новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети. После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.

  • Burn4Free 2.8.0.0 (4.1 MB, adware).


Обновилась сборка последней версии Restorator под номером 2007. Это утилита для работы с ресурсами файлов из Windows программ и их компонентов (dll файлов и прочих). Позволяет модифицировать, добавлять и удалять такие ресурсы как текст, картинки, иконки, звуки, видео, редактировать диалоги и меню почти в любых приложениях. Программа используется для переводов программ, персонального оформления и прочих усовершенствований. Обладает интуитивно понятным интерфейсом, а в дистрибутиве доступна подробная документация. Программа предназначена для функционирования в среде Windows 9x/2000/XP/2003 и Vista.

Официальная страница содержит довольно большой список исправленных ошибок и недочетов (подробнее)

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


На файловом сервере компании Nero обнаружилась новая версия старой, шестой линейки, популярного пакета для записи оптических дисков Nero. Уже достаточно давно на рынке присутствует седьмая версия интегрированного пакета, который в большинстве своем содержит совершенно ненужные компоненты. Объем дистрибутива при этом так же оставляет желать лучшего. Потому некоторая часть пользователей продолжает пользоваться «шестеркой». Она включает: Nero StartSmart, Nero Burning ROM, Nero Express, Nero BackItUp, Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, Nero Cover Designer, Nero ImageDrive, Nero CD-DVD Speed, Nero DriveSpeed, Nero InfoTool – фактически самое необходимое.

Официальная страница со списком изменений уже довольно продолжительное время не обновляется, однако учитывая динамическое развитие рынка приводов для записи оптических носителей, можно предположить, что этот выпуск включает в себя поддержку новых устройств.

  • Nero 6.6.1.15 (34.3 MB, shareware)
  • русификация для 6.6.1.15 (1.2 MB, freeware).


После четырех месяцев затишья обновился крошечный тест HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.5.2.61 (0.08 MB, freeware).


Вышла новая тестовая сборка The Dude от латвийской компании MikroTik. Это небольшая и бесплатная (в отличие от других продуктов) утилита, являющаяся, по сути, приложением для мониторинга сетевой активности. Однако на этом возможности программы не ограничиваются. Основное ее назначение – составлять план имеющейся сети в различных интерпретациях, начиная от простого списка, и заканчивая подробной картой с учетом определенной местности. Она автоматически просканирует заданный сетевой диапазон, будь то локальная сеть или Интернет и выведет доступный список обнаруженных устройств. В зависимости от возможностей последних, будет также выдана подробная информация и дана индивидуальная классификация. Таким образом, можно будет получить фактическое представление об имеющейся архитектуре и структуре сети. Единственным минусом, конечно, является собственно способность самих участников сети дать обнаружить себя. Это в первую очередь касается неуправляемых коммутаторов, которые объединяют отдельные сегменты. Возможен отдельный мониторинг при помощи сервисов SNMP, ICMP, DNS и TCP, если конечно имеется соответственная поддержка.

На текущий момент разработчики еще е удосужились обновить текущий лист с описанием проделанной работы (подробнее).

  • The Dude 3.0 Beta 4 (2.4 MB, freeware).


Выпущена обновленная сборка последнего релиза альтернативного менеджера закачек GetRight под номером 6.2. Программа интегрируется с большинством популярных web-браузеров, ускоряет закачку файла, разбивая задание на несколько частей, поддерживает докачивание файлов (при условии поддержки этой функции сервером). Оснащена встроенным планировщиком, функциями автоматического поиска файлов и зеркал (сервис FileMirrors.com), а также средствами автодозвона. Позволяет создавать пользовательские скрипты для автоматизации рутинных действий и скачивания файлов. Имеется также поддержка для скачивания файлов по протоколу BitTorrent. Доступен в двух вариантах. Версия Pro отличается от стандартной возможностью использования в качестве proxy сервера для других программ Windows, а также расширенной поддержкой скриптинга.

Подробностей пока не известно, однако судя по изменению только лишь индекса скорее всего были исправлены ошибки, какие именно - остается только гадать.

Скачать можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают