Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новое - значит "дешёвое". Таким девизом будет руководствоваться Intel при выпуске новых процессоров.

реклама

Нам уже давно известно, что во втором квартале 2007 года должна появиться новая мобильная платформа Santa Rosa от Intel, приносящая поддержку процессоров Merom с 800 МГц шиной в исполнении Socket P. Эти процессоры утратят обратную совместимость с процессорами Merom в исполнении Socket M. В мобильном сегменте преемственность платформ важна прежде всего для производителей, а не для потребителей, так как последние редко модернизируют процессоры своих ноутбуков.

Мы уже могли убедиться, что в настольном сегменте Intel планирует стимулировать переход на новую платформу с поддержкой 1333 МГц шины ценовыми методами. Как выясняется, в мобильном сегменте аналогичные меры будут предприняты шестого мая этого года, когда состоится анонс платформы Santa Rosa. О ценах на процессоры Merom с 800 МГц шиной в исполнении Socket P поведали коллеги с сайта HKE PC .

реклама

В нижней части прайс-листа мы наблюдаем, что за прежние суммы покупателю будут предложены более быстрые процессоры с 800 МГц шиной, а в верхнем ценовом сегменты более быстрые процессоры обойдутся ещё и дешевле своих предшественников с 667 МГц шиной. Такой ценовой политикой Intel будет стимулировать потребителей покупать ноутбуки на базе новых процессоров с 800 МГц шиной. Впрочем, не факт, что весь ноутбук в итоге обойдётся дешевле более старой модели на базе процессора с 667 МГц шиной.

В третьем квартале выйдет и процессор Core 2 Extreme X7800 (2.6 ГГц) со свободным множителем, который будет соседствовать в игровых ноутбуках с технологией SLI. В четвёртом квартале на смену этому процессору придёт Core 2 Extreme X7900 (2.8 ГГц), а частота 2.6 ГГц будет представлена процессором Core 2 Duo T7800.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают