Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тоже простое обновление BIOS материнской платы.

реклама

Хотя компания Gigabyte ради поддержки процессоров серии Core 2 Duo E6x50 с 1333 МГц шиной выпустила материнские платы ревизии 3.3, компания Asus для достижения аналогичной цели лишь обновила BIOS материнских плат. Из этого можно было сделать вывод, что указанные пути решения проблемы поддержки процессоров Conroe с 1333 МГц шиной будут использовать и другие производители материнских плат.

Если судить по содержимому специального раздела сайта MSI, эта компания предпочла ограничиться обновлением BIOS материнских плат, основанных на чипсетах Intel P965 и NVIDIA nForce 650i SLI. Как мы могли убедиться, материнские платы на основе последнего обладают неплохим оверклокерским потенциалом, поэтому появление неофициальной поддержки 1333 МГц шины воспринимается вполне естественно.

реклама

Производитель спешит предупредить, что частота шины 1333 МГц поддерживается при помощи разгона, так как свойствами чипсета такая поддержка не предусмотрена. Важно учитывать и ревизию материнской платы - список поддерживающих 1333 МГц шину ревизий плат и версий BIOS как раз приведён в таблице на сайте производителя. Последнее обновление BIOS прошло в конце января. Кстати, MSI уже внедрила поддержку процессора Core 2 Duo E4400 (2.0 ГГц) на уровне BIOS.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают