Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Jetico Personal Firewall, The Bat!, AVG Plus Firewall, BitTorrent, Screamer Radio, Belarc Advisor, K-Lite Codec Pack Update, WinXP Manager, Paint Shop Pro, Vista Codec Package, MediaCoder

реклама

Появилась новая тестовая сборка следующей версии Jetico Personal Firewall. Это небольшой бесплатный персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов.

Из изменений:

  • исправлена обработка внутрипроцессных связей OLE/COM
  • добавлен мастер настройки ( подробнее )

Скачать последнюю тестовую версию можно по следующей ссылке:

реклама


Продолжается работа над следующей версией почтового клиента The Bat!. Программа представляет собой популярное на отечественных просторах интернет решение для работы с электронной почтой. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Об изменения на сей раз ничего не известно, а официальный сайт уже рапортует об исправлениях следующей сборки, которую пока нельзя свободно скачать (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.96.15 Beta (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.95.06.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Grisoft в очередной раз выпустила обновленную версию коммерческого дистрибутива антивирусного пакета с интегрированным межсетевым экраном AVG Plus Firewall . Программа использует продвинутые методы для определения вирусов и их компонентов, включая эвристический анализ и проверку целостности. Позволяет проводить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, ведет резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты. Сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок позволят вручную проверить необходимые объекты. Управление компонентами пакета проводится через единый интерфейс AVG Control Center. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту персональных данных и гарантирует безопасность путем блокирования распространения информации без предупреждения пользователя заранее.

Как всегда включены свежие сигнатуры антивирусных баз.

  • AVG Plus Firewall 7.5.446a965 (28.9 MB, shareware).


Продолжает обновляться официальный клиент для сети BitTorrent. Программа поддерживает все последние новшества собственного протокола. Ее функций вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов. Любителям дополнительных возможностей стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent, Azureus или BitComet.

  • BitTorrent 5.0.6 (6.0 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 5.0.6 (2.4 MB, Linux TAR, open source).


Обновился небольшой радио-проигрыватель под названием Screamer Radio. Это небольшое приложение для операционных систем семейства Windows, предназначенное для прослушивания и записи потоковой музыки. Программа крайне проста в использовании, потребляет крайне мало системных ресурсов, не содержит рекламы и вредоносного кода, но имеет просто таки огромную базу существующих каналов. Все они разделены по жанрам, а также странам, так что любой может выбрать подходящую для себя волну. В данном списке также присутствуют и отечественные радиостанции. Содержит средства для записи транслируемых форматов, может прятаться в область системной панели, а также выводить сигнал на различные звуковые карты. Из потоковых форматов, поддерживаются Shoutcast (MP3), Icecast (MP3, OGG), WMA и AAC.

В этой тестовой сборке версии 0.3.9 от 22.02.07 исправлены проблемы с зависанием программы.

Любители командной строки могут воспользоваться специальным консольным вариантом.


Выпущена новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили новое обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • обновлен кодек FFDshow до сборки 960
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.7.77.5
  • добавлена новая версия программы GSpot 2.70a
  • обновлена утилита Codec Tweak Tool

Скачать можно с сервера Betanews:


Продолжает обновляться версия утилиты WinXP Manager. Предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В отдельных случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Также состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 в системе.

В этом выпуске обновлены компоненты для очистки реестра и модуль настройки автозапуска.

  • WinXP Manager 5.0.9 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Компания Corel, под брендом которой теперь выпускается Paint Shop Pro, выпустила обновление для своего редактора. Программа представляет собой комплекс для работы с графикой, по своим возможностям пытается подобраться к Adobe Photoshop, но с уклоном на домашнего пользователя. Имеется множество различных инструментов для обработки графических файлов, присутствуют автоматизированные средства для пакетной обработки, сканирования и многого чего другого.

В версию 11.20 добавлена поддержка для новых цифровых фотокамер, исправлено несколько ошибок, расширена функциональность модуля для чтения и редактирования тегов, улучшена панель управления, добавлен поиск в «организатор», а также удалены ненужные предупреждения.


Выпущена новая версия Vista Codec Package, еще одного пакета с кодеками и декодерами для проигрывания основных видео и аудио форматов. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista.

В этом релизе:

  • добавлены дополнительные записи в реестра для кодека XviD
  • исправлены проблемы с проигрыванием аудио в формате FLAC
  • перераспределены некоторые модули
  • добавлены записи в реестра для фильтра DScaler
  • добавлена утилита Gspot версии 2.70a
  • обновлен кодек FFDshow до сборки 960

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Продолжается работа над новой версией интегрированного пакета MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствует большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

В этом выпуске исправлены ошибки при загрузке предварительных настроек, оптимизирован диалог опций, унифицированы некоторые компоненты, а также обновлены кодеры и декодеры, используемые по умолчанию ( подробнее ).

  • MediaCoder 0.6.0 pre3 Alpha Build 3338 (20.3 MB, open source).

Сейчас обсуждают