Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После многочисленных тестовых версий разработчики из компании Aignes выпустили финальный релиз своей программы под названием WebSite-Watcher. Как понятно из названия, основным предназначением утилиты является наблюдение за web-сайтами, однако для этой задачи уже давно придумали другой способ, а именно новостные RSS-ленты. Однако что делать, если требуется наблюдать за ресурсом, на котором отсутствуют подобные средства или об RSS и речи быть не может? Вот тут как раз все заложенное в программу раскрывается на полную.

В ее функции входит слежение за текстовыми элементами на страницах любого типа, включая и защищенные паролем. Можно отслеживать любые темы в форумах или непосредственно сами форумы, присутствует и поддержка RSS для унифицированности и удобства использования. Возможно наблюдение за новостными группами, а также конкретными файлами как удаленными, так и локальными.

реклама

Для обеспечения точности присутствует встроенная система фильтров, которая может быть легко настроена при помощи мастера, либо вручную. Для обнаруженных изменений используется подсветка содержимого. Проверка и мониторинг может осуществляться как в ручном, так и в автоматическом режимах с использованием планировщика заданий, который поддерживает собственный язык скриптинга. Для конечного пользователя важно не пропустить определенное событие, с этой задачей прекрасно справляется встроенная система оповещения. При желании можно воспользоваться средствами резервного копирования и архивирования, если возникает необходимость хранить несколько копий содержимого.

К единственному минусу, конечно же, можно отнести довольно громоздкий процесс настройки, так как на пользователя возлагается обязанность изучить структуру страниц и вручную ввести необходимые критерии для отбора.

С полным списком нововведений и изменений данного выпуска, который занимает не одну страницу, можно ознакомиться на официальной странице ( подробнее ).

Демонстрационная версия работает в полнофункциональном режиме в течении 30 дней:

  • Website-Watcher 4.30 (3.7 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают