Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Несмотря на интенсивное развитие второй версии альтернативной оболочки Maxthon, авторы продолжают поддерживать и стабильную ветку. На текущий момент доступно очередное обновление для версии 1.5.9. В отличие от второй линейки, добавлять ничего нового в программу разработчики, похоже, уже не собираются, судя по изменениям, они ограничиваются исправлением найденных ошибок и управлением проблем с совместимостью. Сам Maxthon представляет собой расширенную по функциональности оболочку, которая использует в качестве ядра встроенный в систему браузер Internet Explorer. Если сравнивать эту версию с последним релизом IE 7, то ничем принципиальным он не отличается, кроме нескольких функций, например, управлением мышью, поддержкой режима «Super Drag & Drop», а также более удобным клиентом для чтения RSS-лент. Можно вспомнить поддержку сменных шкур и многоязычный интерфейс, однако последней возможностью сегодня никого особо не удивишь.

Расширение функциональности обеспечивается при помощи сторонних модулей, которые можно найти на официальном сайте разработчика.

реклама

В этой версии:

  • исправлена проблема, связанная с отображением боковой панели в Windows Vista
  • добавлен набор расширенных параметров для дополнений в виде исполняемых файлов

Программа выходит в двух вариантах: стандартном и комбинированном. Первый содержит только самые необходимые компоненты для работы, а в последний включены всякие дополнительные расширения.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Maxthon 1.5.9.80 Combo (5.1 MB, freeware)
  • Maxthon 1.5.9.80 Standard (1.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают