Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"G80 для бедных" скоро появится в продаже. О любителях заводского разгона производители тоже позаботились.

реклама

Анонс самой дешёвой на сегодняшний день видеокарты на базе чипа NVIDIA G80 назначен на 12 февраля, что не исключало возможности её досрочного появления в продаже. Речь, как вы понимаете, идёт о модификации GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти, которая отличается от "старшей сестры" только объёмом памяти и более низкой рекомендованной ценой ($299). Пока на страницах форумов не утихают споры о том, "320 Мб - много это или мало", многие зарубежные магазины уже включили данную видеокарту в свои прайс-листы.

Как сообщает сайт VR-Zone, соответствующие видеокарты производства MSI и Leadtek уже поступили в сингапурские магазины в минувшие выходные, однако каких-либо доказательств наличия видеокарт в продаже коллеги не приводят. Зато называется розничная цена - $331, что достаточно дёшево по меркам российских покупателей. Коллеги утверждают, что разница в быстродействии между новинкой и её 640-мегабайтной родственницей заметна только в высоких разрешениях. Обзоры дадут более чёткую картину, они уже готовятся.

Американский магазин отличился тем, что уже предлагает оформить заказ на разогнанную версию GeForce 8800 GTS 320 Мб от BFG:

реклама

За $349 можно получить вариант GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти типа GDDR-3 и повышенными до 550/1600 МГц частотами. Точнее говоря, повышена только частота ядра - с 500 до 550 МГц, а память работает на прежней частоте 1600 МГц DDR. Не самая разумная наценка за дополнительные 50 МГц частоты видеочипа - получается по $1 за каждый мегагерц :).

Магазины Новой Зеландии тоже кишат предложениями GeForce 8800 GTS 320 Мб от Inno3D, Albatron и Gigabyte - цены начинаются от $400 с учётом налогов. Замечены видеокарты этой модели и в Европе, но об их наличии на складе пока никто заявлять не торопится.

Нам стало известно, что в России видеокарты GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти должны появиться ещё в текущем месяце, рекомендованные розничные цены пока не определены, но для глобального рынка установлено значение "$299".

Показать комментарии (79)

Сейчас обсуждают