Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущен очередной ряд пятничных сборок альтернативного браузера Opera. Программа основана на собственном ядре, которое является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Internet Explorer, Mozilla). Объединяет в себе фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно браузер. Все это при сравнительно небольшом размере дистрибутива, если не считать многоязычную версию. Начиная с девятой версии, появились упомянутые выше возможности для работы с BitTorrent и подключения дополнительных Web-приложений «виджетов».

Из изменений:

  • убраны ненужные полосы прокрутки для сайта adobe.com
  • сделаны мелкие улучшения в системе защиты «fraud protection»
  • улучшена работа режима аутентификации для proxy
  • добавлена консоль для разработчиков
  • исправлен ввод адреса вместе с портом в строку
  • исправлены проблемы при работе с событиями, вызываемыми при помощи Javascript
  • улучшено взаимодействие с серверной стороной

Более подробные сведения об исправленных ошибках для других платформ доступны на официальном блоге разработчиков (подробнее).

реклама

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.20 Preview Build 8713 (4.0 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.20 Preview Build 8713 (5.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.20 Preview Build 3620 (11.3 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.20 Preview Build 547 (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Возобновилось тестирование программы под названием WebSite-Watcher. Это небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

Этот выпуск исправляет проблемы с некоторыми антивирусными сканерами, которые блокировали работу программы, улучшена производительность, особенно в случаях подсветки содержимого на страницах, а также расширена функциональность для работы с закладками (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 11 (3.8 MB, shareware).


В очередной раз обновилась версия одноименного кодека от компании DivX Labs. Обновился единый для всех продуктов инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций). Любителям кодирования видео стоит обратить внимание на альтернативный кодек XviD и конвертеры, такие как AutoGK.


Вслед за кодеком выше обновилась и версия альтернативного пакета с целым набором фильтров под названием Codec . Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos.

В эту версию добавлены последние компоненты от кодека DivX Pro 6.5.1.

  • Codec 8.1b3 (5.2 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Выпущена новая версия, пожалуй, одной из самых технологичных коммерческих пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor. Программа поддерживает работу с большинством известных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех «подпрограмм»: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и компонент для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

В этой версии исправлена повышенная загрузка процессора, обновлен FLAC до версии 1.1.3, Coding Technologies AAC и aacPlus до версии 8.0.3, обновлен декодер MP3, устранена ошибка, приводившая к невозможности прочтения локальной базы данных файлов и прочее.

Скачать можно с официального сайта разработчика:

  • Easy CD-DA Extractor 10.0.5 (7.3 MB, shareware).


Не сбавляет оборотов тестирование Jetico Personal Firewall. Это небольшой бесплатный персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов.

Из изменений:

  • исправлена системная ошибка при нажатии на подсказки
  • исправлены проблемы при редактировании групповой политики для приложений ( подробнее )

Скачать последнюю тестовую версию можно по следующей ссылке:


Компания Microsoft выпустила новое обновление набора библиотек пакета DirectX за февраль, предназначенное для операционных систем семейства Windows. Пакет содержит в себе компоненты, которые обеспечивают корректную работу с новыми трехмерными приложениями, которые используют последние технологические наработки API DirectX. На сей раз доступен полный набор, в виде полного и web-инсталлятора, а также SDK для разработчиков (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась небольшая программа BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом выпуске, как и в прошлом, расширено количество готовых предустановок для отображения уровня загрузки канала.

  • BWMeter 3.0.2 (0.4 MB, shareware).


Разработчики альтернативного менеджера закачек Internet Download Manager продолжают выпускать, казалось бы, бесконечные обновления для своего продукта. По возможностям программа довольно не отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них относятся скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое.

Эта версия призвана исправить ряд найденных ошибок, каких именно – не сообщается.

Демонстрационный вариант доступен по ссылке с официального сайта.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают