Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается тестирование следующей версии интегрированного комплекса jv16 PowerTools 2007. Программа предназначена для работы с реестром операционных систем семейства Windows, содержит множество уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных модулей дефрагментации и очистки реестра, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Всего объединяет в себе 23 отдельных компонента с различной функциональностью под конкретные задачи. Программа работает под управлением операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

В этом выпуске исправлено около сорока ошибок, улучшена работа встроенного дефрагментатора дисков, модуль очистки реестра теперь корректно удаляет записи ( подробнее ).

  • jv16 PowerTools 2007 1.7.0.358 Beta 2 (1.3 MB, shareware)
  • Handbook (0.8 MB, PDF).

реклама


Выпущена очередная тестовая сборка программы под названием WebSite-Watcher. Это небольшой менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows. Это обновление исправляет работу модуля оповещений, добавлена возможность перехвата RSS-лент из браузера Firefox, обновлены локализации на русском и венгерском, а также устранен ряд других ошибок (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 9 (3.5 MB, shareware).


Продолжается разработка пакета GX::Transcoder версии 3.20, процесс пока что находится на ранней стадии тестирования. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

  • GX::Transcoder 3.20.43.3641 (10.2 MB, freeware).


Появилась очередная тестовая сборка линейки 0.7 альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

На сей раз подробностей не сообщается, возможно, о них будет рассказано несколько позднее на официальной странице разработчиков ( подробнее ).

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.12 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.12 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновилась одиннадцатая версия пакета VisualRoute от компании VisualWare. Основным назначением программы является получение детальной информации об IP адресе и доменных именах. Позволяет отследить реальную принадлежность адреса и его местонахождение. В графическом режиме будет представлена карта подключений, а также промежуточные узлы, через которые идет подключение. Написана на языке Java, поэтому способна работать помимо Windows еще и в Linux и MacOS X.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:


Вышла новая тестовая сборка KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от банальных RSS-ридеров, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использован для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS-каналов и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

На сей рад добавлены режимы для автоматического скрытия окна, добавлена возможность сохранения положения окон, добавлены новые горячие клавиши, а также внесены исправления для повышения стабильности работы программы.

  • KlipFolio 4.0 Beta B (1.0 MB, freeware).

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


Началась работа над новой версией интегрированного пакета MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствует большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

Это первая альфа сборка, а посему стабильности работы от нее ожидать не стоит ( подробнее ).

  • MediaCoder 0.6.0 Alpha (20.2 MB, open source).


Завершилось тестирование новой версии утилиты Hide Folders XP от компании FSPro. Программа предназначена для защиты персональных данных в среде операционных систем семейства Windows. Использует для блокирования доступа алгоритм из возможностей файловой системы NTFS в комбинации с паролем.

В этом релизе:

  • добавлена возможность сохранения списка защищенный файлов и папок
  • теперь возможно прятать и блокировать папки из Windows Explorer
  • добавлена совместимость с Windows архитектуры x64
  • исправлены проблемы несовместимости программы и некоторых третьих приложений

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Появились очередные тестовые сборки новых версий продуктов от компании ЗАО Лаборатория Касперского, которые должны обрести полную поддержку для новой операционной системы Windows Vista. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в сети интернет и полную антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий, ориентированных на различный круг задач: для персональных компьютеров, файловых серверов и рабочих станций.

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.607 Beta (20.0 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.607 Beta (20.1 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.2.607 Beta (21.4 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.2.607 Beta (21.4 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.2.607 Beta (17.7 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus File Server 6.0.2.607 Beta (17.7 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.607 Beta (21.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.607 Beta (21.4 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Началась работа над следующей версией программы FastStone Image Viewer. Это быстрый, стабильный и компактный «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В этом выпуске:

  • добавлена возможность пакетной обработки
  • добавлена возможность использования данных EXIF для пакетного переименования
  • добавлена возможность сохранения в формат PDF
  • добавлена возможность печати многостраничных документов TIFF и GIF
  • добавлен компонент для создания многостраничных документов и их сохранения в форматы PDF и TIFF

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

Сейчас обсуждают