Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В последнее время развелось достаточно большое количество небольших музыкальных проигрывателей, например 1by1 и EvilPlayer. Все они претендуют на свою нишу рынка программ, в первую очередь нетребовательным к системным ресурсам современных ПК. Несмотря на постоянную тенденцию к увеличению мощности все же что-то стимулирует авторов выпускать столь компактные продукты. На очереди еще один представитель под названием SimpleMP (Simple Music Player). Как понятно из названия, ожидать от него сверх возможностей не приходится, однако с необходимым минимумом программа справляется на ура.

В этот минимум в первую очередь всходит возможность воспроизведения файлов форматов MP3, OGG, WAV, WMA, а также потоковых станций Shoutcast и Icecast. В наличии также поддержка списков воспроизведения, совместимых с более продвинутыми решениями (Winamp и Windows Media Player). Кроме того, присутствует эквалайзер для настройки звука, а также поддержка Drag & Drop для простого перетаскивания файлов. Имеется несколько режимов воспроизведения: последовательный, произвольный, выборочный и т.д.

реклама

Управление программой осуществляется как из основного окна, отдельные части которого могут склеиваться, а также из системной панели в свернутом режиме. Судя по немецкому описанию на официальной странице, в основе используется большая часть компонентов, распространяемых по открытым лицензиям, так что на какую-либо новизну проигрыватель не претендует.

  • SimpleMP 1.1.7 (0.9 MB, freeware)
  • SimpleMP 1.1.7 (1.0 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают