Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась новая версия интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

На текущий момент на официальном сайте отсутствует какая-либо информация по данному релизу до тех пор, пока дистрибутивы с файлами не будут распространены на всех зеркалах ( подробнее ).

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

  • SeaMonkey 1.1 для Windows (12.2 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1 для Linux (13.3 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1 для MacOS X (22.7 MB, язык: английский, open source).

реклама


Выпущена новая версия ConvertXtoDVD. Программа являет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с отображением субтитров для формата MKV
  • устранены ошибки рассинхронизации аудио
  • исправлены ошибки при декодирование первого потока
  • исправлено зависание при работе со звуковой дорожкой AC3 с необычным битрейтом
  • добавлено предупреждение для загрузки структуры IFO вместо файлов VOB
  • исправлены проблемы с доступом к некоторым файлам, а также невозможность конвертирования отдельных форматов

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Обновилась небольшая утилита под названием D3DGear. Представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске:

  • добавлена новая функция PerfGraph, позволяет отображать результаты производительности в реальном режиме во время игры
  • добавлена совместимость с серверами, использующими технологию защиты PunkBuster
  • добавлена горячая клавиша для включения или выключения счетчика кадров

Скачать можно с официального сайта:


Компания Skype Limited обновила последнюю версию своего одноименного клиента Skype. Программа представляет собой комплекс для интернет телефонии и не только. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора в зависимости от региона, начиная от 0.017 евро и выше. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Этот выпуск ориентирован на исправление ошибок при работе с контактами, горячими клавишами, а также интерфейсом (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.0.0.205 (19.6 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Выпущена новая версия программы Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Этот релиз включает обновленный компонент для работы с браузером Internet Explorer, а также дополнительный набор настроек для системы.

  • Vista Manager 1.0.6 (3.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.0.6 (4.4 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Выпущена уже пятая по счету предварительная версия персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo. Программа предназначена для персональной защиты пользователей ПК под управлением ОС Windows, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

Похоже, разработчики излишне торопятся с новой версией, может быть потому, что планы выпуска коммерческого варианта уже поджимают?

  • Comodo Firewall Pro 2.4.15.161 RC5 (7.8 MB, freeware).


Обновилась сборка последней версии программы Foxit Reader. Создана как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. Это бесплатная утилита для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003 и совместима со стандартом PDF версии 1.6. Релиз второй версии представляет множество новых функций, среди них интерактивный заполнитель форм, многоязычный интерфейс, простое скачивание дополнений, встроенная система обновлений, возможность работы с Javascript, а также ускоренная печать, усовершенствованный интерфейс и многое другое (подробнее).

Скачать исполняемый файл в архиве можно по следующей ссылке (установка не требуется):

  • Foxit Reader 2.0 Build 1316 (1.8 MB, freeware).


После новогодних праздников возобновилось тестирование программы под названием WebSite-Watcher. Это небольшой менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows. В этом выпуске добавлена поддержка операционной системы Windows Vista, соответственно внесены изменения в интерфейс, улучшена интеграция с браузерами, и исправлен ряд ошибок (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 8 (3.5 MB, shareware).


Выпущено первое обновление версии 2.30 альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом релизе исправлены проблемы с зависанием в случае использования пропорционального шрифта в теле сообщения, улучшен скролинг, а также восстановлена возможность сохранения данных в Quick Memo (подробнее).


Снова обновилась стабильная версия утилиты под названием Hamachi. Предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

В этом выпуске исправлены проблемы при работе в чате, а также улучшено открытие ссылок (подробнее).

Вариант для Windows на текущий момент является самым новым:

  • Hamachi 1.0.1.5 (0.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Hamachi 1.0.1.5 (0.8 MB, язык: русский, freeware).

Другие версии доступны с официальной страницы загрузок.


Похоже, начался новый этап разработки следующей версии 3.0. альтернативного клиента для сети BitTorrent под названием Azureus. Программа позиционируется как мощная альтернатива стандартному и громоздкому ПО от самих создателей протокола. Написана на языке Java, что облегчает ее перенос на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment от Sun пятой или шестой версии.

Скачать один из вариантов можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.2 (9.5 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.2 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 3.0.0.5 Beta (8.5 MB, обновление, open source).

Сейчас обсуждают